Как действовать, если суд вносит изменения в решение по своей инициативе?

• г. Москва

Было решение суда 25 января, и до сегодняшнего дня я ждал когда суд акт появиться на сайте суда, сегодня он появился но задним числом, якобы решение в окончательной форме от 24 февраля, и месяц на обжалование. Тогда получается я не успел... Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы решение суда на руки получали?

Подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. Указывайте в нём причины, из-за которых вы пропустили срок для обжалования. Срок может быть восстановлен, если пропущен по уважительной причине. Ваше ожидание, когда решение появится на сайте суда, не является уважительной причиной. Нужно было подать заявление в суд о выдаче вам копии решения суда. Тогда бы вам его выдали на руки или выслали почтой.

Никогда не надо ждать. До 25 февраля по всех случаях надо было отправить короткую жалобу. Теперь пишите жалобу и просите восстановить срок.

Денис, надо было сразу писать краткую жалобу.

Теперь надо подавать апелляцию с восстановлением сроков.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотной работой по делу.