Как действовать, если суд вносит изменения в решение по своей инициативе?

• г. Москва

Было решение суда 25 января, и до сегодняшнего дня я ждал когда суд акт появиться на сайте суда, сегодня он появился но задним числом, якобы решение в окончательной форме от 24 февраля, и месяц на обжалование. Тогда получается я не успел... Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы решение суда на руки получали?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. Указывайте в нём причины, из-за которых вы пропустили срок для обжалования. Срок может быть восстановлен, если пропущен по уважительной причине. Ваше ожидание, когда решение появится на сайте суда, не является уважительной причиной. Нужно было подать заявление в суд о выдаче вам копии решения суда. Тогда бы вам его выдали на руки или выслали почтой.

Спросить
Пожаловаться

Никогда не надо ждать. До 25 февраля по всех случаях надо было отправить короткую жалобу. Теперь пишите жалобу и просите восстановить срок.

Спросить
Пожаловаться

Денис, надо было сразу писать краткую жалобу.

Теперь надо подавать апелляцию с восстановлением сроков.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотной работой по делу.

Спросить
Пожаловаться

Я подал в суд иск о возмещении материального ущерба. Решением суда иск был удовлетворен. Окончательное решение изготовлено 2 февраля. Срок на обжалование установлен 1 месяц со дня принятия решения судом в окончательной форме. Подскажите, пожалуйста, когда наступает последний день подачи жалобы-1 или 2 марта?

Когда заканчивается срок на апелляционное обжалование? Разъясните пожалуйста: суд вынес решение в окончательной форме (изготовил его), через месяц 26 января решение вступило в законную силу, было сдано в канцелярию 25 января. Исполнительный лист был выдан 25 февраля. Ответчик получил решение на руки 30 января, 27 февраля сдал в канцелярию суда обжалование. От чего зависит срок апелляционного обжалования? От даты поступления дела в канцелярию суда или от даты получения ответчиком решения. Решение НЕ ЗАОЧНОЕ. Ответчик присутствовал на вынесении решения.

Что значит обжаловать в апеляционном порядке с подачей жалобы в районный суд? в решении написано, что я могу обжаловать в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Числом подачи обжалования считается когда была создана жалоба, или когда суд ее примет к рассмотрению? И может ли суд отклонить обжалование? Мне надо посылать обжалование в районный суд или в областной? Решение принимал районный.

Решение суда в окончательной форме изготовлено 29 февраля 2016 года. Срок обжалования - месяц со дня принятия решения судом в окончательной форме. Срок обжалования начинается на следующий день, 1 марта. И когда же он закончится? 29, 30, 31 марта или 1 апреля?

Я ответчик. 23.12.2021 Суд вынес решение, по гражданскому делу. Решения в окончательной форме нет до сих пор.

10.01.2022 я подала краткую апелляционную жалобу.

Сейчас 24.01.2022 нет решения суда, судья болеет.

Есть опасение, что суд выпустит решение задним числом и у меня не будет времени на обжалование.

Какой документ можно подать в суд, чтобы не пропустить срок обжалования и решение не вступило в законную силу? Как быть?

.

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06 октября 2014 г мировым судом вынесено решение суда о взыскании судебных расходов. На оглашении резолютивной части решения присутствовали. Срок на обжалование решения в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.10 окт. 2014 года было изготовлена мотивированная часть решения в окончательной форме. Срок на обжалование решения в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Мотивированное решение было получено в суде 21 окт. 2014 г.

05.11.2014 г. - вынесено определение об исправлении описки в решении, дан срок на обжалование 15 дней. Вопрос-когда решение вступит в законную силу, если не будет подана апелляция? 10 ноября, 21 ноября или 20 ноября? Заранее благодарна за ответ.

5 февраля был суд по гражданскому делу, где по моему иску было принято решение о его частичном удовлетворении. 15 февраля получил на руки решение суда, в вводной части указана дата 5 февраля. В резолютивной части указано, что в течении месяца я могу обжаловать решение суда в течении месяца со дня принятия судом мотивированного решения. Дата принятия судом мотивированного решения в решении суда не указана. На сайте суда указано, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 10 февраля. Когда начинается срок подачи апелляции с 5 февраля или с 10 февраля? Как сделать, чтоб срок исчислялся с 10 февраля?

24.02.14 г. мировым судом было вынесено решение (резолютивная часть), в котором судья указала, что оно может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения суда В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ. 17.03.14 г. тем же судом было вынесено дополнительное решение (по инициативе суда – в части взыскания государственной пошлины), в котором вновь указано, что оно (дополнительное решение) может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия РЕШЕНИЯ суда В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ. Кроме того, в этот же день (17.03.14 г.) мною, истцом по данному делу (выигравшая сторона) было получено решение суда (на 6 листах), но ни в одном документе (решение, решение-резолютивная часть, дополнительное решение) не указана дата вынесения решения суда в окончательной форме.

Возникают вопросы:

1. когда истекает срок обжалования решения?

2. когда истекает срок обжалования дополнительного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение