• г. Владимир
Вопрос №18400690

Получила новый паспорт РФ, 14.04,до сих пор он не действителен (техническая ошибка) проверяла на сайте МВД, Обратилась сразу же в паспортный стол-сказали у них все нормально, а в банке не дают кредит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.04.2021, 18:46

Вероятно на сайте МВД данные не обновились. Можно написать запрос на ускорение обновления данных.

Если паспорт не действителен, то подлежит замене.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Но как теперь достучатся до Москвы что бы они исправили ошибку?!

Я пишу Вам из г. Иркутска. У меня такая же ситуация. Обратилась я за кредитом в банк, при проверки на сайте миграционной службы мой паспорт оказался недействительный (в розыске), естественно в кредите отказали. Я обратилась в паспортный стол, они мне выдали справку, что с ним все нормально. Но как теперь достучатся до Москвы что бы они исправили ошибку?! Ведь все банки и работодатели проверяют документы исключительно на этом сайте.

Юрист г. Красноярск
03.10.2014, 05:29

Уважаемая Евгения Александровна!

Вам стоит подать заявление об исключении недостоверных сведений

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Первоуральск

Ошибка на 14 странице

Вчера получила паспорт (смена фамилии), придя домой обнаружили, что на 14 странице допучена ошибка - не правильная дата регистрации. . Сегодня вновь обратились в паспортный стол, указав на ошибку. Сколько по времени займет замена паспарта?

Бережной С.А.
Юрист г. Братск
12.07.2014, 09:45

несколько дней как правило

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И какой срок у них на исправление ошибки?

В паспорте в адресе прописки сделали ошибку в названии района. Что должен сделать паспортный стол? Выдать новый паспорт или исправить как-то эту ошибку? И какой срок у них на исправление ошибки?

Канин П. А.
Юрист г. Санкт-Петербург
11.01.2017, 13:18

Добрый день, напишите письменно заявление в УФМС, пусть получат документы и в течение 30 дней должны выдать новый паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Неткачева В. А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.01.2017, 13:19

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в паспортный стол, в котором вам выдали документ, с заявлением о замене паспорта по причине технического брака (ошибке, совершенной по вине должностного лица). Сроки как при обычной замене паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Неожиданно мой паспорт стал "Недействителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)". Что делать?

У меня закончился срок действия дебетовой карты в банке. Я пришел за новой карточкой. Сотрудник банка проверила мой паспорт и сказала, что он не действителен так как на сайте главного управления по вопросам миграции МВД РОССИИ было выдано такое сообщение "Недействителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)". Как поступить в такой ситуации? Паспорт у меня на руках. И новый мне никто не выдавал.

Юрист г. Екатеринбург
08.06.2019, 14:00

Обратитесь за разъяснениями в указанный отдел МВД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
08.06.2019, 14:26

Банк неправомерно Вам отказал, так как информация на сайте ГУВМ МВД предоставляется для справочных целей и не является юридически значимой, могут быть ошибки технического плана.

Обратитесь в отдел ГУВМ МВД и запросите информацию, также на сайте можно сделать запрос по поводу актуальности паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, что делать. Пришла смс из банка с просьбой обновить паспортные данные, проверила на сайте ФМС,

Посоветуйте, что делать. Пришла смс из банка с просьбой обновить паспортные данные, проверила на сайте ФМС, паспорт не действителен, признан выданным необоснованно. Я получила паспорт в 2003 году в Приморском крае, до этого был паспорт СССР, его не раз проверяли, все было в порядке и вдруг такое. Ходила в ФМС, там ничего не знают и толком ничего не объяснили.

Адвокат г. Москва
06.09.2015, 17:40

если в УФМС толком ничего не знают о своей же информации, то на сайте вопросов-ответов точно не знают....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ускорит ли исправление письменное обращение в паспортный стол?

На сайте ФМС паспорт не действителен (находится в розыске). Мной отправлено обращение об ошибке. Как скоро обычно (в среднем) приходит ответ и исправление ошибки? Ускорит ли исправление письменное обращение в паспортный стол?

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.12.2015, 23:28

Срок один месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли УФМС выдать справку о действительности паспорта и что для этого нужно?

Мне отказали в кредите, потому что ЯКОБЫ мой паспорт в розыске на сайте УФМС. Я сама проверила и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО там выдают такие данные. Я поехала в паспортный стол, меня проверили, все нормально. Справку о действительности паспорта давать отказались. Что мне нужно сделать, чтобы этот ГЛЮК на сайте УФМС убрали? Куда обращаться? Заранее спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.01.2013, 23:59

в УФМС с писменным заявлением, в главное управление

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.02.2013, 00:28

Доброго времени суток, Наталья!

Да, согласна с коллегой - Вам необходимо обратиться УФМС с заявлением об удалении информации, не соответствующей действительности и нарушающей тем самым Ваши законные права и интересы.

Желательно заявление составьте в двух экземплярах с отметкой номера входящего и подписью принимающего данное заявление.

Если ситуация не изменится по истечении установленного законом срока для рассмотрения заявлений, то смело жалуйтесь в ФМС России либо в прокуратуру .

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск

Можно ли по факту не действителен паспорт мне поставить год рождёния 1972?

Здравствуйте, я пришла в банк заплатить за кредит но мне сказали паспорт не действителен. Сходила паспортный стол менять по возрасту паспорт мне сказали нужно свидетельство о рождения. Свидетельство о рождении я давно потеряла востоновить долгая процедура. В паспорте стоит год рождения 1976 хотя я 1972 что мне делать? Можно ли по факту не действителен паспорт мне поставить год рождёния 1972? Начальник паспортного стола сказала по какому факту я поменяю.

Юрист г. Ростов-на-Дону
11.12.2017, 12:05

Добрый день. Восстановить свидетельство о рождении не долгая процедура, иначе нужно устанавливать все в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

По какой причине через сутки старый паспорт числиться действующим?

Получила новый паспорт 29.09.21, но на сегодняшний день старый паспорт числиться до сих пор действительным на сайте МВД проверка паспорта, как и новый. То есть два паспорта и оба действительны. А новый не могу внести ни в какие системы, так как выдает ошибку, что нет возможности обновить данные, проверьте паспорт. По какой причине через сутки старый паспорт числиться действующим? Спасибо.

Юрист г. Елабуга
30.09.2021, 22:46

Обращайтесь за информацией в миграционную службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.09.2021, 22:50

Возможно, база данных ещё не обновилась. Попробуйте через 3 дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
30.09.2021, 22:54

Это техошибка, данные не сразу отображаются.

Через сайт ГУВМ МВД можно отправить обращение, паспорт занесут в реестр недействительных, это частая проблема.

Вам помог ответ?ДаНет

Обратился в банк погасить кредит и там выяснилось что мой паспорт по какой ...

Обратился в банк погасить кредит и там выяснилось что мой паспорт по какой то причине оказывается не действителен обратился в паспортный стол с заявлением там сказали исправим ошибку в течении года или меняй паспорт мне 53 года всю жизнь являюсь гр России что делать.

Юрист г. Москва
29.11.2014, 11:18

недействителен на каком основании?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение