Как перенести экзамен по вождению, если вызывают на работу?

• г. Самара

У меня такой вопрос, завтра у меня по расписанию экзамен по вождению в гибдд, но меня резко вызвали на работу, никак не смогу явиться, это будет считаться несдачей или можно будет перенести на другой срок? Сейчас уже поздно время, в автошколе никого нет.

Ответы на вопрос (2):

Просто поставят в ведомости, что не прибыл на экзамен. Теперь опять нужно делать заявку для включения в организованную группу либо самостоятельно потом сдавать вне группы.

Спросить
Пожаловаться

Какая же это несдача? Обычный прогул.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос:

Я сдал экзамен по теории в ГИБДД, очередь на сдачу вождения на месяц забита.

Можно ли сдать вождение в другой автошколе?

Сохраниться ли результат теоретического экзамена?

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

На 2.12.2021 записан на сдачу экзамена в ГИБДД, автошкола подала уже мои документы, и отдала. По форс мажорным обстоятельствам я не успеваю явиться на экзамен. Звонил в автошколу с просьбой о переносе на следующую неделю, они сказали, что документы уже поданы, и ничего перенести не могут. Что будет за не явку на экзамен, и смогу ли я позже явиться на экзамен? Жду вашего ответа, и заранее спасибо!

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

При сдаче экзамена по вождению оказалось, что экзамен принимается сотрудниками ГИБДД на площадке и на автомобилях только одной из автошкол города, в связи с чем сотрудники автошколы взимают плату со сдающих за аренду авто для сдачи экзамена. Инспектор ГИБДД на вопрос о правомерности взимания платы за сдачу экзамена мотивировал это отсутствием у МРЭО своих автомобилей для приема экзамена. Правомерны ли действия ГИБДД и автошколы, при условии, что альтернативной сдачи экзамена или самостоятельного выбора другого автомобиля (например, возможности аренды более дешевого автомобиля в другой автошколе) не предусмотрено?

Здравствуйте! Вопрос такой: Сын отучился в автошколе в одном городе сдал все экзамены кроме вождения. Получил соответствующие документы от автошколы. Приехав в свой город и придя в автошколы местные ему сказали что это будет стоить ещё 20000 что бы они его приняли на экзамен. Сыну 17 лет. Насколько это законно, и чем руководствуется автошкола?

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации? Поступила в автошколу 18 апреля 2015 город железногорск курская область автошкола драйв! Две недели назад у инструктору забрали машину а сегодня должен быть экзамен по теории и вождению, но будет только теория а про вождения тянут и молчат!? и экзамен посамостоятельнее врждению переносится на неопределенный срок так как автошкола во время не подала документы как теперь быть? Можно самой сдать в гаи?

Муж учится в автошколе. Говорили что экзамен в ГИБДД будет в начале июня, по итогу в середине. Муж в это время уезжает в командировку, можно ли забрать аттестат с автошколы, не сдавая экзамен в ГИБДД? Автошкола говорит, что нельзя.

Сдала внутренний экзамен в автошколе Вектор г. Калачинск. Так же успешно с первого раза сдала теорию в ГИБДД, а вот вождение не могу никак сдать, уже два раза сдавала... Могу ли я забрать свидетельство из автошколы и сдать вождение в другом отделе ГИБДД ив другом районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение