Могут ли сократить с работы ржд если до пенсии осталось 1.7

• г. Тихорецк

Меня хотят уволить с работы так как я пред пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут.

В Трудовом кодексе (да и вообще в законодательстве) подобных ограничений не установлено.

В ТК РФ есть только статья 179, которая устанавливает преимущественное право оставления на работе при сокращешии штата работников, имеющих высокую производительность труда и квалификацию.