Могут ли сократить с работы ржд если до пенсии осталось 1.7

• г. Тихорецк

Меня хотят уволить с работы так как я пред пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут.

В Трудовом кодексе (да и вообще в законодательстве) подобных ограничений не установлено.

В ТК РФ есть только статья 179, которая устанавливает преимущественное право оставления на работе при сокращешии штата работников, имеющих высокую производительность труда и квалификацию.

Спросить
Пожаловаться

Мне в этом году исполнится 60 лет и меня хотят уволить по выходу на пенсию. Могут ли меня уволить в связи с наступлением пенсионного возраста? Ну проще говоря, могут ли уволить человека при наступлении пенсионного возраста? Уход на пенсию? Или я имею права работать даже если если у меня наступил пенсионный возраст? СПАСИБО.

Как учителю выгодно уволиться с работы по собственному желанию, если хотят уволить из-за пенсионного возраста? Стаж работы более 40 лет. Заранее спасибо.

Я рожден 15.02.1962 г., мне в данный момент 59 лет. По многим таблицам у меня пред пенсионный возраст начинается с 2021 года, так как я должен пойти на пенсию в 64 года, а пенсионный фонд дал мне ответ, что я не достиг пред пенсионного возраста. Прошу разъеснить.

Имеют ли право уволить согласно п.3 статьи 81 ТК РФ если работник пред пенсионного возраста (до пенсии 9 месяцев)

Могут ли уволить с работы если достигла пенсионного возраста.

Администрация хочет уволить меня с работы без моего согласия. Всвязи с достижением пенсионного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда могут уволить с работы при достижении пенсионного возраста. На каких основаниях. И сколько месяцев-дней могу работать после достижения пенсионного возраста.

Проконсультируйте пожалуйста! Администрация не может уволить нерадивого работника по сокращению численности или штатов, поскольку он пользуется преимущественным правом оставления на работе, так как проживает один. Работнику осталось всего 1 год до пенсионного возраста. Имеет ли право работодатель уволить работника в связи с достижением пенсионного возраста? Если нет то как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение