Покупка под контролем - как вернуть машину с подделанным пробегом?

• г. Кемерово

У меня такая проблема. Купил машину за 1470000 в Новосибирске в салоне, с заявленным пробегом 138000. Датчик не работал, то есть удостовериться в этом я не мог.

Две недели спустя, обнаружил что пробег скручен. (Нашел по vin старое обьявление от физ лица, что пробег 340000 и цена 978000). стало очень неприятно оттакой новости от нечестности продавца, решил пробовать возвращать авто. Достал договор купли продажи, а там салон вообще никак не фигурирует.

Я якобы покупаю авто у того самого физ. Лица.

Подскажите пожалуйста что мне делать. Смогу ли я что то сделать чтобы расторгнуть договор купли продажи? Ведь на такой пробег авто, за такие деньги Я не рассчитыаал.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы, в частности, а кому заплатили деньги - салону или физлицу? Для расторжения договора необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.