Бесплатное банкротство.

• г. Уфа

Расскажите как делается бесплатное банкротсво? Это в мфц надо идти?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет бесплатного банкротства, это все байки.

Да, через МФЦ. Условия Вы уже сами ниже перечислили.

Добрый день, Артем!

Совершенно верно, необходимо обратиться в МФЦ. При этом, оформить банкротство через МФЦ можно, если общий размер долгов составляет

от 50 000 до 500 000 руб. Если сумма больше, банкротство можно оформить только в судебном порядке.

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении следующих условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», т. е. в связи с отсутствием

имущества и исполнительный документ возвращен взыскателю.

2. После окончания исполнительного производства по указанному основанию не было возбуждено новое.

Так же, следует отметить, что кредиторов или обязательств, которые не были указаны в заявлении поданном в МФЦ, процедура внесудебного банкротства не коснется — эти долги впоследствии придется погашать в обычном порядке.