Наследование имущества после смерти мужа - как правильно оформить авто и пенсионную карточку?

• г. Воронеж

Муж умер в декабре 2020 года. Совместно нажитое имущество записано на меня, по завещанию, оставленное мужем, завещано всё мне. Была у нотариуса, секретарь сказала, что заводить наследное дело не зачем, поскольку и так всё числится на моё имя. Как правильно должно быть? Машина на нём и сб/б пенсионная карточка.

Ответы на вопрос (4):

В любом случае подайте заявление о вступлении в наследство. Тем более если есть счёт и машина.