Кавказский военнослужащий с фурункулезом находится в военном госпитале Калининграда без перспективы на региональный перевод

• г. Махачкала

Я военнослужащий, родом из Кавказа, призванный в ноябре 2020 года, по распределению был направлен в Калининград. Через 10 дней службы я попал в сан. часть, спустя месяц меня госпитализировали в военный госпиталь и по сей день нахожусь здесь. Врачи поставили диагноз "ФУРУНКУЛЕЗ" (из-за не подходящих климатических условий для организма), с головы до ног покрыт фурункулами, лечение хоть и делают ничего не помогает, состоянии здоровья с каждым днем сильно ухудшается. Врачи говорят что нужен региональный перевод, но этим никто не хочет заниматься, то есть куда-либо переводить меня. Связи с этим могули я по состоянию здоровья комиссоваться или же могу добиться перевода в другой регион где будет более подходящий климат?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Руслан! На оба Ваших вопроса--ответ положительный, и еще посоветую написать в территориальную военную прокуратуру жалобу с инициированием ВКК, которая может вынести рекомендации о переводе, либо по ее результатам Вас комиссуют.

Обратитесь к командыванию части с рапортом о переводе, приложите к нему рекомендации врачей, в случае оставления рапорта без реализации обратитесь в суд или военную прокуратуру.

Для ответа на Ваши вопросы необходимо заключение ВВК, которое укажет на необходимость перевода в другую климатическую зону или рекомендует уволить.