Ребенок задержан в 3:00 ночи с одноклассниками - ставят на учет, но он трезвый и не курит.

• г. Мурманск

14 лет ребёнку, была задержана с одноклассниками в 3:00 часа, теперь ставят на учёт. Могут ли с первого раза? Дети были все трезвые, никто не курит.

Ответы на вопрос (5):

Да, могут поставить на учет и с первого раза.

Спросить
Пожаловаться

Почему? Ведь должны наказать родителей?

Спросить
Пожаловаться

Родителей привлекут к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Ребенка поставят на учет.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать, чтоб не поставили на учёт?

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте на комиссию хорошие характеристики на ребенка. Возможно, что первый раз ограничатся предупреждением и все будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

Была проведена контрольная закупка. Был вызван наряд проверяющими. Какие документы были составлены никто не в курсе. Документы проверяющих тоже не были предоставлены. Никто из сотрудников магазина ничего не подписывал. Никто не был задержан. Теперь кассира вызывает участковый. Что делать?

Дома произошел скандал между моим мужем и племянницей, в присутствии дочери 15 лет. Взрослые были трезвые. Племянница вызвала полицию. И сказала, что скандал был в присутствии ребенка. Теперь нас вызывают на комиссию. Могут ли нас поставить на учёт как неблагополучную семью? Характеристики все хорошие на ребенка. До этого инцидентов не было.

4 года назад, когда мой сын был в 8 классе, их задержала полиция за попытку закурить на детской площадке. Они были доставлены в участок, куда были вызваны мы, родители. После этого случая, дети были поставлены на учет в детскую комеату милиции, хотя со школы туда была направлена хорошая характеристика. Также нам было в милиции, что через полгода они автоматически буду сняты с учета. И вдруг сейчас приходит в школу письмо о предоставлении характеристик на детей, так как они до сих пор на учёте. Вопос в том, правомерно ли дети были роставлены на учет смпервого раза, да и то за совершенную глупость и почему автоматически они не были сняты с учета, как нам обещали. Никакой комисси не было ни тогда, ни сейчас.

С увадением,

Марина.

Вопрос в теме, могут ли поставить на учет? Ребенку 14 лет не было видно, что он курил, только увидели в руках и она была без никотина.

Мою дочь (17 лет) задержали за распитие спиртных напитков. В Кдн объявили, что ставят на учет. Дочь, никогда не была замечена в употреблении алкоголя, не курит, вечерами всегда дома, учится хорошо, участники и лауреат олимпиад по физике, литературе, математике и т.д.И сразу без просмотра дипломов и характеристик ставят на учет. Т.е.никакого заседания комиссии не было, говорят что теперь ставят на учет автомотически. Так ли это и как себя вести в этой ситуации? Спасибо.

Соседи, проживающие над нами курят на балконе, в нашей семье пока ещё никто не курит. Запах сигарет неприятен, вызывает у меня кашель. Попросила соседку курить в другом месте, потому что дым от сигарет попадает нам в окно, но просьба не была услышана. Что я могу сделать в этой ситуации?

Приехала полиция с ордером на обыск. Муж выдал всё сам было большое количество конопли. Муж не курит год назад курил закопал а потом курить бросил и забыл про коноплю. Что ему будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права поставить на учет маму нас задержала полиция ребенку 10 лет мы шли с дня рождения домой я была выпивши но нешаталась это было в 21-45 я работаю ребенок живет в достатке причем была комиссия мне назначили штраф 100 р а через месяц я узнаю что меня еще и научет на три месяца ставят.

Моя дочь была задержана в 23 часа (возвращалась с праздника на площади города) была не одна с ней был сын друзей 19 лет правомерно ли это.

Наабочем месте был абсолютно трезвый, через примерно час после оканчания смены был задержан на проходной в алкогольном апьянении могут ли меня уволить по стаье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение