Ребенок задержан в 3:00 ночи с одноклассниками - ставят на учет, но он трезвый и не курит.

• г. Мурманск

14 лет ребёнку, была задержана с одноклассниками в 3:00 часа, теперь ставят на учёт. Могут ли с первого раза? Дети были все трезвые, никто не курит.

Ответы на вопрос (5):

Да, могут поставить на учет и с первого раза.

Почему? Ведь должны наказать родителей?

Родителей привлекут к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Ребенка поставят на учет.

Что можно сделать, чтоб не поставили на учёт?

Предоставьте на комиссию хорошие характеристики на ребенка. Возможно, что первый раз ограничатся предупреждением и все будет хорошо!