Как въехать и выехать из Израиля с просроченным лессопассе, имея гражданство России и Израиля?

• г. Якутск

У меня гражданство России и Израиля, постоянно проживаю в России. Просрочен лессопассе, в мае будет уже 5 лет. Могу ли я въехать и выехать из Израиля по российскому загран паспорту. У меня там проживает мама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в Посольство Израиля, для решения этого вопроса, так как Вы являетесь гражданкой Израиля, то при наличии Даркона можно приехать, предъявив этот документ, удостоверяющий, что Вы являетесь гражданкой Израиля.