И ещё вопрос, по каким паспортам нам нужно будет пересекать Российскую и Казахстанскую границу?

• г. Калининград

Моя семья приехала в Россию по программе переселения, хотели подать на рвп и вернутся обратно в Казахстан, листок убытия в Казахстане мы не делали, но в связи с пандемией, пришлось остаться в России и подать на гражданство, скоро гражданство будет готово. Можно ли получив гражданство, поехать в Казахстан сделать листок убытия, и в посольство России в Казахстане сдать Кз паспорта и отказаться от гражданства. И ещё вопрос, по каким паспортам нам нужно будет пересекать Российскую и Казахстанскую границу?

Я получила гражданство РФ в посольстве России в Казахстане. Справка от 2000 г.Загранпаспорт РФ выдан консульским отделом посольства в 2010 г.Сейчас собралась перезжать на ПМЖ в Россию, выписалась, листок убытия имеется, снялась с консульского учета. Но от гражданства Казахстана не отказалась. Да вообще-то и не хочу. В Казахстане запрещено иметь двойное гражданство в отличии от России. Но вопрос вот в чем. По какому паспорту мне пересекать границу РФ или Казахстана? Не арестуют ли меня на границе власти Казахтана, т.к. если в базу данных заглянут, видно, что паспорт Казахстана не сдан. Имею ли я право обратиться в паспортный стол на территории РФ для получения внутреннего паспорта, имея загранпаспорт РФ и листок убытия?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Мы являемся участниками программы переселения из Казахстана в Россию. Имеем разрешение на РВП в Калининградскую область. Скажите, пожалуйста, можем ли мы отказаться от гражданства Республики Казахстан по прибытию в Калининград или должны сделать это в Казахстане? (Где выгоднее это сделать?) Нужно ли нам выписываться с занимаемой здесь жилплощади? И можно ли с подачей заявления на отказ от гражданства РК одновременно подать заявление на гражданство России? В какие сроки мы сможем получить гражданство России?

Я гражданин Казахстана, на данный момент по программе переселения соотечественников

в РФ получил разрешение на РВП теперь осталось приехать в г.Липецк и проставить штамп РВП

сразу после проставления штампа хочу подавать на гражданство РФ и тут вопрос:

нужно ли брать листок убытия из Казахстана для проставления штампов рвп в паспорта и дальнейшей подачи документов на гражданство? Либо я могу приехать в РФ проставить штампы РВП подать документы на гражданство а уже потом уехать в Казахстан дождаться готовности гражданства РФ сделать листок убытия и уехать в РФ?

У меня двойное гражданство Россия-Казахстан из Казахстана я выбыл полностью (сдал удостоверение личности оформил листок убытия на руках остался загранпаспорт) в России прописался. В фмс на мой вопрос нужно ли заявлять о двойном гражданстве ответили отказом потому что вы полностью выписались из Казахстана. Вопрос: нужно ли заявлять о двойном гражданстве? Границу я перестала по паспорту казахстана.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Мы переехали в Россию в 2014 году из Казахстана, подали сразу на программу переселения, затем на гражданство. В феврале 2015 года получили паспорта России. Столкнулись с такой проблемой: при получении паспорта России нам выдали паспорт Казахстана, но при этом не уведомили, что делать с паспортом Казахстана. Когда мы отправили запрос в Казахстан о переводе нам пенсионных накоплений, то нам в этом отказали по причине двойного гражданства. Перед подачей на вступление в гражданство России мы написали нотариально заверенный отказ от гражданства и направили его в Посольство Казахстана. Что нам теперь делать? Как вернуть пенсионные накопления? И нужно ли выписываться из Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане Казахстана. Приехали в Россию по программе переселения. Уже сдали документы на РВП, но из Казахстана не выписались и от гражданства не отказались. Можно ли это теперь сделать на территории России или нужно выезжать в Казахстан?

Я гражданин Казахстана, проживаю в России, скоро заканчивается миграционный лист. Могу ли я пересечь российскую границу, но не пересекать Казахстанскую, а сразу вернутся в Россию?

Помогите, пожалуйста, советом! Не знаем что делать.

Моя подруга была гражданкой Казахстана, выехала в Россию (г.Саратов) по программе Соотечественники. Сейчас получила гражданство РФ, паспорт РФ выдадут 16 сентября. Паспорт посольсто РК отзываются забрать, говорят ехать в Казахстан, там получить разрешение на выезд, листок убытия, заплатить штраф и только затем можно будет сдать паспорт Казахстана и написать отказ от гражданства. Скажите, что делать? Спасибо всем кто ответит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение