Ремонт балкона к универсиаде.

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в Казани в связи с предстоящей Универсиадой проводится ремонт фасадов и кровель домов, которые прилегают по пути следования гостей. Мой дом входит в их число. Будет проводится полный снос балконов ,с новым остеклением (прораб сказал,чтобы все балконы были одинаковые), но мой балкон выходит во двор,а не на проезжую часть по путям следования гостей. Все бы ни чего,да вот я потратила не малые деньги в прошлом году на ремонт балкона(рамы, обшивка изнутри и снаружи,шкаф, тумба).Балкон на 5м этаже 5ти этажного дома . Вопрос такой: Имею ли я право отказаться? Вроде прошло то время,где все у всех должно было быть одинаковое и указывали как должно быть...

Ведь я плачу квартплату. Да и изначально когда покупали квартиру, балкон был остекленным.если это не законно,то почему квартиры с остекленными балконами продают?? А теперь мне предъявляют,что я провела не законное изменение фасада здания. Кто прав и что делать? и нет гарантии,что работу сделают хорошо(работают одни гастарбайтеры)..

Что яаляется фасадом в моём случае - балконная стена или полное остекление балкона в монолитном доме со стандартно остеклёнными балконами от застройщика? Можно ли утверждать, что фасадом является не балконная стена дома, с окном и выходом на балкон, а светопроницаемая часть фасада-остекление балкона?

Хотим купить однокомнатную квартиру на 2 этаже в "хрущевке", но по проекту этого дома не предусматривается балконы в однокомнатных квартирах в этом подъезде. Собственник в 2012 году установил самостоятельно балкон по строительным нормам (усилила конструкцией и сделала остекление). Разрешение собственник не брал на установление балкона. Балкон выходит на сторону подъезда, во двор, а не на фасад улицы. Ведь прошло уже 10 лет.

Могут ли новых собственников заставить снести этот балкон? И какие действия должны быть у новых собственников при сохранении балкона в настоящее время?

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

За чей счет должен проводиться ремонт балкона УК или собственника квартиры?

Квартира приобретена по программе социальной ипотеки в 2013 году. Гарантийный срок от застройщика 5 лет прошли. 10 этажный дом. Балконы ограждены общим панорамным холодным остеклением (половина стекло, нижний фартук платик) по всей высоте дома, т.е. у каждого балкона имеется панорамное холодное остекление (алюминиевые рамы) составляющие общий наружный фасад дома. На балконе также имеется ограждающая конструкция для безопасности - металлический парапет, после него уже идет панорамное остекление. Между парапетом и остеклением 15 см. Во время дождя в верхняя части рамы по всей длине балкона протекает (возможно по стыку между этажами, т.к. данная чать закрыта металлической платиной, надо разбирать). После чего, соответственно, образуются лужи и как последствие образуется плесень и грибок, уже несколько раз его убирала. Пол на балконе бетонный. В УК неоднократно подавала заявки о протечки, сотрудники ЖЭКа приходили, составляли акт и на этом все. Потом заявка снимается на основании того, что гарантийный срок вышел и ремонт балкона делается за счет собственника. Является данное остекление балкона общедомовым имуществом? Кто должен ремонтировать и за чей счет?

Я проживаю на 5 этаже 5-ти этажного дома. Стык между балконом и домом протекает. Кто должен произвести ремонт? Жкх утверждает, что балкон это часть квартиры и ремонтируйте сами. Но козырек балкона изначально был построен с домом.

С моего балкона упала рама и повредила автомобиль.. Балкон изначально остеклен застройщиком. Дом сдан 2007 году. Были недоделки по балкону, но застройщиком были устранены. Случилось рано утром. Балкон никто давно уже не открывает. Как мне доказать, что вред причинен не по моей вине. Что необходимо предпринять. Мне самостоятельно исправлять так как нарушен фасад здания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в октябре 2021 на 5 этаже пятиэтажки с застеленным балконом. Зимой по фасаду дома текла вода, благодаря закрытому балкону в квартиру и внутрь балкона вода не затекла. Но произошло затопление квартиры соседа на 4 этаже. Сегодня пришло письмо от УК о том, что козырек балкона стал причиной протечки в кладке фасада дома на 4 этаже и требование предоставитт в ук документы, разрешабщие остекление балкона и установку козырька. Их естетсвенно нет. Насколько это законно? Есть ли взаимлсыязи между надичием козырька на балконе и тем, что вода текла с крыши по фасаду дома, не заливаясь на 5 этаж. Имеет ли смысд узаконивать козырек и остекдение балкона? Как доказать, что я не жираф?

Проживаю на 4-м этаже 5-эт. дома. Квартиру приобрели три года назад. Квартира приватизированная. На протяжении всех трех лет весной при таянии снега на балконе (застекленном) образуются глыбы льда, свисающие с балкона 5 этажа, стекла во льду внутри и снаружи, постоянно капает, то же самое происходит летом во время дождей, с верхнего балкона в прямом смысле наш балкон заливает. Соседи с 5-го этажа говорят что у них тоже самое. При жалобах в управляющую компанию нам отвечают что мы сами виноваты, незачем было балконы застеклять, это не предусмотрено планировкой. Но ведь балконы застекляют все, и ни у кого нет такого. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право требовать от управляющей компании чтобы они провели какие-либо ремонтные работы на крыше, чтобы устранить течь воды. И если да, куда мы можем пожаловаться в случае очередного отказа. Заранее благодарю!

Наш дом идёт уступом, балкон с соседом совмещен - из обеих кватир есть выход на балкон. Моя квартира 3 - х комнатная, у соседа 2 - х комнатная, Весь балкон проходит по внешней стороне моей квартиры. Общая длинна балкона 5 метров, 62 сантиметра. Какая часть балкона принадлежит моей квартире и где должна проходить граница между нашими балконами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение