Как правильно подать на алименты и получить поддержку, если ребенок записан на меня и отец отказывается оплачивать съемное жилье?

• г. Чита

У меня такой вопрос, хочу подать на алименты, мы не в браке, и ребёнок записан на меня, к тому же отец ребёнка отказывается оплачивать съёмное жильё, как мне правильно всё сделать? Ребёнку 10 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Отец указан в свидетельстве о рождении ребенка? Если да, то подавайте на алименты, касательно съемного жилья-вы вправе подать на взыскание 50% понесенных расходов на ребенка.