Как правильно подать на алименты и получить поддержку, если ребенок записан на меня и отец отказывается оплачивать съемное жилье?

• г. Чита

У меня такой вопрос, хочу подать на алименты, мы не в браке, и ребёнок записан на меня, к тому же отец ребёнка отказывается оплачивать съёмное жильё, как мне правильно всё сделать? Ребёнку 10 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Отец указан в свидетельстве о рождении ребенка? Если да, то подавайте на алименты, касательно съемного жилья-вы вправе подать на взыскание 50% понесенных расходов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос хочу подать на элементы, мы не в браке но ребёнок записан на отца.. Я не работаю помощь отец ребёнка не оказывает как правильно мне оформить заявление в суд.. И на что ещё я могу подать на отца ребёнка... Т. К он добровольно отказывается помогать.

У меня такой вопрос: хочу подать на алименты. Но у ребенка в свидетельстве о рождении другой отец записан. Если я подам на алименты на биологического отца, за ДНК-анализ кто должен оплачивать? Я или отец биологический?

Хочу подать на алименты и получить фамилию отца ребенку. Ребенок рожден вне брака, в графе отец стоит прочерк, ребенок записан на фамилию матери. Что мне нужно сделать в первую очередь?

Хочу узнать у меня такой вопрос. Мы с мужем жили не в браке, а ребенка он записал на себя могу ли я подать на него алименты. И как это мне сделать?

Здравствуйте, вопрос про алименты. С отцом ребёнка в официальном браке не состояли, ребёнку 1,3. Отец ребёнка признал и вписан в свидетельство о рождении. Хочу подать на алименты, но прописаны мы все вместе у отца ребёнка, хотя я (мать) и ребёнок проживаем отдельно, на съёмной жильё. Точно знаю что отец переехал в другой город. Что мне нужно сделать чтобы подать на алименты?

Здратвуйте! Хочу подать на алименты, но незнаю как правильно это сделать. Ситуация следующая: в официальном браке не была, жили в гражданском, ребёнку сейчас 5 лет, ребёнок записан на отца, отец не работает официально, вместе не проживаем 4 года, деньги на ребёнка не дает, что и куда лучше писать?

У меня такой вопрос, я несовершеннолетняя у меня ребёнок с отцом ребёнка мы не расписаны, но ребёнок записан на него, как правильно подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, могу ли я подать на алименты, если дочке уже 16 лет, с отцом не проживаем. Дочь записана на мою фамилию и в свидетельстве о рождении её отец записан с моей фамилией. Как правильно подать на алименты?

Возможно ли подать на алименты по почте россии? Мы не были в браке, но отец ребёнка записан в свидетельстве и как сделать правильно?

Я хочу подать на алименты. С отцом ребенка в браке не состояла и ребенок записан на меня. Подскажите как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение