Медсестра школы провела диаскинтест, несмотря на отказ родителей - какие последствия ждут врача в случае судебного разбирательства?

• г. Москва

Я врач школы, медсестра сделала диаскин тест ребёнку 18 лет, а от родителей есть отказ. Какое наказание если родители подают в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В 18 лет ребенок сам за себя решает, поэтому отказ родителей значения уже не имеет, Людмила.

Спросить
Пожаловаться

Я врач школы, медсестра сделала диаскин тест мальчику 18 лет, есть письменный отказ родителей. Какое наказание если родители подают в суд.

Если мы родители против того, чтобы делать ребенку прививки, но в школе медсестра настаивает, запутывает, а в поликлинике врач не дае а в поликлинике врач не даёт написать отказ, отправляет почему то в школу медсестре. Какие меры принять? Также, чтобы уйти из этой школы достаточно ли одного заявления.?

Ребенок 16 л. сделал в школе диаскин тест. Результат отрицательный. Теперь школа требует пройти флюорографию (по закону с 15 лет все школьники проходят).

Законно ли требовать проходить и флюорографию и диаскин тест?

Отказ от Флюорографии может повлечь ограничения в посещении школы?

Объясните пожалуйста если у ребенка есть флюорография обязательно ли делать ещё и диаскин-тест? Ребёнку 15 лет, после 9-го класса он уходит в техникум. Нам нужна справка по форме 086/у. Такую справку отказывается подписать заведующая педиатрическим отделением. Отказ она объясняет тем, что у ребенка отсутствует диаскин-тест. Но у него есть флюорография. И в школе говорили, что её результата для посещения школы достаточно. Могу ли я отказаться делать диаскин-тест ребенку при наличии флюорографии? И если да, то каким документом это подтверждается. Заранее большое спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок посещает детское дошкольное учреждение. В течении года моему ребенку сделали 2 пробы манту и 2 пробы диаскин тест, оба раза проба манту положительная (ребенок аллергик), диаскин тест отрицательный, симптомов заболевания туберкулезом не имеется. Медсестра с детского сада по требованию врача фтизиатра требует от нас сходить в третий раз сделать пробы. Я категорически против. Дали месяц что бы принести справку от фтизиатра, если не принесем то отстранят от посещения детского сада. Законно ли это требование? И как грамотно написать отказ от проб, в связи с тем что оба раза диаскин теста отрицательные, симптомов нет.

Интересует такой момент. В школе ребенку дали бланк на согласие проведения диаскин теста. Но мы перед школой, в августе 2021 г. проводили уже иммунодиагностику на туберкулез, правда ставили Манту. Ребенку на тот момент было 7 лет. Что нужно опять ставить, но уже диаскин тест или достаточно реакции Манту (она же действительна год)?

На какой документ сослаться, если они начнут настаивать на проведении диаскин теста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали ребенку (диаскин тест). Врач в диспансере сказал все хорошо но отказался давать заключение сославшись на отсутствие ФКК родителей. Через два дня выезд в санаторий заключения нет. Имел ли он на это право?

Здравствуйте, врач фтизиатр не принимает отказ от манту и диаскин теста, ребенок здоров. Флюрография в норме, Предложила сделать тест за 6500-альтернатива их пробам, Правомерно ли это? Есть ли смысл жаловаться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение