Как вернуть вычет подоходного налога за платное обследование для поступления в ВУЗ ФСИН?

• г. Екатеринбург

Для поступления в ВУЗ ФСИН ребенок проходил платное обследование и некоторых специалистов. Возможно ли вернуть вычет подох. Налога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

вы можете вернуть вычет с полученных платных медицинских услуг.

Спросить
Пожаловаться

Мы подали документы в вуз на платное обучение, вышел приказ о зачислении. Но мы хотим учиться в другом вузе и тоже на платном, там даты поступления позднее и в нем пока не понятно, проходим ли по конкурсу. Можем ли писать заявление о согласии в этот вуз на платной основе, будучи зачисленными в другой вуз?

Я проходил платное обследование узи головы и шеи, 2500 тыс руб. как вернуть налоговый вычет.

Я проходила платное обследование в частной клинике, так как в нашей нет узких специалистов, возможно ли возмещение этих расходов?

Для поступления в ВУЗ несовершеннолетний прошёл медицинских специалистов, предусмотренных в справке форма 086-у. Участковый терапевт требует пройти углубленный профосмотр, запись к которым расписана на месяц вперёд, а некоторые ушли в отпуск. Законно ли требовать прохождения углублённого прфосмотра, если сын проходил его в 16 лет и для поступления в ВУЗ нужна спрвка ф.086-у?

Несовершеннолетний сын проходил ВВК для поступления в ВУЗ, сказали, что не проходит. Никакого заключения не выдали и анализы не отдают. Можно ли запросить и вернуть анализы сына для поступления в другой ВУЗ и как добиться заключения о непригодности от начальника ВВК.

Детали вопроса: Здравствуйте. Мне нужно получить справку для поступления в вуз 086-у. У меня есть возможность пройти узких специалистов бесплатно, но поликлиника, у которой есть лицензия на выдачу этой справки, вынуждают пройти комиссию у них платно. Имеют ли они право не оформить мне справку, если я пройду обследование у других специалистов?

Дочь проходила комиссию на мед справку для поступления в ВУЗ 29.06, с меня взяли плату. А те кто проходил с 1.07 - бесплатно. Должны ли мне вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок обратился в медицинскую организацию за консультацией о возможности ношении контактных линз. Ребенку было проведено платное обследование (без согласия родителей) и выписан рецепт на очки. В обследовании и рецепте на очки ребенок не нуждался, так до этого в другом мед. учреждении после обследования был получен данный рецепт. Не является ли навязыванием данное обследование и есть ли возможность вернуть затраченные на обследование средства? Спасибо.

Я проходила обследование в НИИ онкологии г. Томска, обследование платное, подтверждён диагноз рак молочной железы 2 стадии. Могу ли я вернуть деньги за платное обследование.

Сын студент медиц. Вуза на платной основе, влияет ли это обстоятельство на сумму вычета подох. Налога из моей з/п.? я предоставила справку на сына из деканата, но в бухгалтерии мне сказали, что на вычеты из зарплаты это не влияет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение