Как вернуть свою долю квартиры после отказа в пользу родителей?

• г. Москва

Возник вопрос, при разделе собственности. Квартира была приватизирована и я отказался от своей доли в пользу родителей около 10 лет назад. Есть ли какие либо законные способы вернуть себе свою часть квартиры?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. ПРизнать отказ недействительным при наличии оснований можно в тчение 1 года, при незаконности - 10 лет. Но не думаю. что есть основания ничтожности. Если отказа не было - уточните.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована около 10 лет назад и я отказался по просьбе родителей от своей доли в квартире в их пользу.

Уточняю свой вопрос № 196668. Продаем пятикомнатную квартиру и покупаем 2 двухкомнатные. Квартира приватизирована на родителей в 1992 году, права двоих детей ущемлены. При покупке двух новых квартир родители хотят быть их владельцами без участия в доле детей. Дети хотят иметь свои доли. Есть ли способы нам (детям) избежать риска остаться без собственности при продаже/покупке? Либо стоит сначала в судебном порядке выделить свои доли в старой квартире.

Спасибо заранее.

Ранее 15 лет назад была приватизирована 2-х комнатная квартира на двух хозяек - мать и дочь. Есть еще сын, который употреблял наркотики и отказался от приватизации и доли в квартире в пользу своей матери и сестры. Сейчас сын хочет доказать свою невминяемость под наркотиками и заполучить причитающуюся часть доли квартиры себе. Насколько это правомерно и возможно ли это?

В 1990 г. Я выписался из квартиры родителей, в связи с покупкой свой жилплощади, в 1994 я отказываюсь от своей доли в квартире в пользу сестры. Квартира на сегодня приватизирована, меня в ордере естественно нет. С 2002 года я живу " под мостом" . Решить вопрос по договоренности не получится. Сестра купила себе ещё одну квартиру. А я,как бы ни о чем! Возможно ли вернуть свою долю?

Я приватизировала квартиру родителей. Во время приватизации в квартире были прописаны я (дочь) и мои родители. Родители отказались от своей доли, в мою пользу с правом проживания. Собственником квартиры стала я. У меня есть сестра, которая 16 лет назад выписалась из этой квартиры, получив свою. Может ли она претендовать на какую-то часть квартиры сейчас?

Заранее благодарна.

После смерти мамы её доля в квартире перешла мне, отец отказался от своей доли в мою пользу. Через какое время я могу продать квартиру что бы не платить 13% налог с продажи? Квартира была приватизированна 10 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца я отказался от своей доли квартиры в пользу матери. Скажите, я могу каким-либо образом при жизни матери вернуть себе свою долю? Являюсь совершеннолетним трудоспособным гражданином. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение