Суд разрешил убрать замок в перегородке на две квартиры - что делать дальше?

• г. Хабаровск

По суду нам постановил убрать замок в перегородке на две квартиры, пришёл пристав, замок убрали, все зафиксировали, прислали сейчас документ об окончании исполнительного производства, там написано что убирают все ограничительные меры, получается что мы можем замок поставить обратно?

Ответы на вопрос (1):

Да,вы верно понимаете. А ваш оппонент снова может обратиться к приставу и пристав по новой сможет возбудить производство и так по кругу.

Спросить
Пожаловаться

Есть производство по порядку общения ребенка с другим родителем. Было написано заявление о нарушении порядка общения приставу. На что пристав ничего не ответил. Написана жалоба ст. приставу, в итоге приходит ответ подписанный задним числом на первое заявление, что оказывается исполнительное производство окончено уже как 5 месяца назад. Меня как взыскателя об этом не осведомили и более того получается после даты окончания исполнительного производства с приставом я беседовал по телефону о нарушениях решения суда и какие действия предпринять. Получается пристав меня одурачил. Законны ли действия пристава, в том что он меня не осведомил об окончании исполнительного производства и дальше делал вид что исполнительное производство ведется? И окончили производство из-за того что я по телефону как то приставу сказал что решение суда исполняется и этим же числом его окончили, разве окончание исполнительного производства не потверждается ст. приставом и постановлением и могут ли приставы задним числом такое постановление вынести?

Купили квартиру, установлена перегородка на две квартиры. Соседи не желают делить территорию тамбура, оперируя тем, что они делали ремонт в нем и добивались разрешения установки перегородки с дверью.

Можем ли мы как собственники соседней квартиры обязать через суд убрать перегородку с дверью?

По почте прислали Постановление о возбуждении исполнительного производства. Там указано что судебный пристав исполнитель постановил возбудить исполнительное производство в пользу меня. Как мне получить эти деньги?

Мне на работу прислали исполнительный лист, я хотела бы получить у пристава документ об окончании исполнительного производства, говорят что приставы выдают его неохотно. Почему?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Долг 26 тыс по займу. На данный момент ип у пристава. Прислали письмо, что было подано заявление лица участвующего в производстве. И пристав постановил. 1.Заявление удовлетворить. 2.В рамках исполнительного производства в отношении должника выполнен весь комплекс мер на своевремянное исполнение решения суда. И всё. А что именно в заявление не понятно. Не значит ли,что приставы могут приехать на опись имущества. Я там не проживаю и жилье не на моё имя.

Исполнительное производство окончено без исполнения. Пристав не снимает ограничительные меры так, как требует оплатить исп

Исполнительное производство окончено без исполнения. Пристав не снимает ограничительные меры так, как требует оплатить исп. сбор. Но в базе нет нового исп. производства. Такое возможно. Почему не возбуждают новое исп. произ-во.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все требования исполнительного документа были исполнены в полном объеме. Исполнительное производство было окончено. Может ли старший пристав отменить постановление об окончании исполнительного производства? Хотя в законе написано только в случае необходимости. Какие это случаи? Является ли таким случаем, если приставы забыли взыскать расходы по совершению исполнительских действий.

Скоро решение суда поступить на исполнение судебному приставу.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какое имущество по исполнительному производству судебный пристав не может забрать?

Обязан ли я в рамках исполнительного производства по требованию судебного пристава предоставить все свои счета?

Дополню, что ранее судебные приставы по судебному приказу (до его отмены мной) присылали уведомление о предоставлении всех счетов.

За ранее благодарен за ответ.

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение