Я инвалид 2 группы. Пенсию получаю с 2005 года могу ли я получить перерасчёт и выплоту за все года?

• г. Челябинск

Я инвалид 2 группы. Пенсию получаю с 2005 года могу ли я получить перерасчёт и выплоту за все года?

Ответы на вопрос (6):

Нет не сможете. У нас все носит заявительный характер, ну или только за 3 предыдущих года.

Сосед получает 19000 у него такая же группа инвалидности как у меня,, 2 группа инвалид с детства,, я получаю 16000, у него с 2014 года, перерасчёт будет и выплата за 6 лет хотябы?

Срок исковой давности составляет 3 года в соответствие ст.196 ГК РФ.

Можете мне сказать, сколько я получу за 3 года?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если бы вам был положен перерасчёт, его бы вам сразу и произвели, значит, он вам не положен. А инвалидность бывает разная, у соседа возможно есть трудовой стаж, в отличии от вас.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я не до конца объяснил, что мы инвалиды с детства группы одинаковые, никто не где не работал, оба состоим на учёте у психиатра, могу я получить перерасчёт и выплотит мне за три года всё то,что я не получал?