Продажа квартиры с незавершенным строительством - оповестительные письма, цена и обложение налогом

• г. Новосибирск

Мы хотим продать квартиру в доме с незавершённым строительством, и поэтому будем рассылать дольщикам оповестительные письма. Можем ли мы потом продать долю дороже или дешевле указанной в письмах стоимости. Какая цена квартиры не облагается налогом? Можно ли лично вручать письма дольщикам, чтобы они в письме отразили своё решение. Сразу хочу предупредить Вас, что уступку мы оформить не можем, поэтому прийдётся рассылать письма..

Ответы на вопрос (1):

Дороже можно, дешевле - нет. Налог берется от стоимости более 1 000 000 р.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим продать квартиру в доме с незавершённым строительством. Нет возможности найти адреса места жительства дольщиков. Можно ли разослать дольшикам оповещения о намерении продать квартиру на адрес дома. В дом уже вселилась примерно третья часть жильцов. И какой процент дольщиков, получивших письма, необходим для того, чтобы можно было оформить документы на продажу. Напишите, пожалуйста номера статей законов, в которых прописаны эти ситуации.

У нас с отцом по 1/2 доли в трехкомнатной квартире. Он написал мне письмо с правом преимущественной покупки с указанием стоимости своей доли. Сможет ли теперь он продать свою долю ниже цены, указанной в письме?

У меня такая ситуация, я хочу продать свою долю в квартире, но мой брат не хочет выкупать, на письма ответ не даёт, заказные письма специально на почте не получает, как мне вручить ему письмо, что я намерина продать свою долю,

Хочу продать свою 1/2 доли квартиры, как известить об этом второго содольщика? Хочу отправить ему заказное письмо, но я уверена, ч о он не будет его забирать, не знаю как оповестить его, можно ли продать долю через месяц отправки письма, даже если он его не получит?

Квартира 2 доли, приватизирована год, хотим продать. 1 миллион не облагается налогом с каждой доли? Или с общей стоимости квартиры?

Продажа квартиры, какой заключить договор с Сестрой, чтобы она не меняла своего решения на стоимость квартиры, чтобы можно было продать квартиру, а не выставить на продажу, а квартира стоит дешевле чем, по кадастровой цене, и еще, она не соглашается снижать цену.

Продаю долю квартиры. Через нотариуса отправил письмо сособственнику с предложением покупки. Нотариус говорит что сейчас требуют чтобы продажа была по той же цене которая указана в письме иначе могут отказать в регистрации договора. Просто я хочу указать в объявлении цену более высокую и если что сторговаться не ниже цены объявленной в письме. Можно ли продать квартиру по более высокой цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила документы на долю в квартире, которая перешла мне по наследству. Теперь хочу предложить купить эту долю моему дяде, которому принадлежит остальная часть квартиры. Но ни звонить, ни общаться с ним, ни приходить на сделку с не хочу, плохие отношения. Могу ли я оформить доверенность на юриста или нотариуса, чтобы они занимались всем этим и мне не пришлось бы не общаться ни встречаться с ним? Можно ли написать письмо дяде о том, что мы хотим продать ему свою долю и указать стоиомсть, но в письме указать чтобы они свое решение сообщили моему доверенному лицу, указав в письме контакты доверенного лица, а не мои?

Я хочу продать свою 1/3 доли квартиры постороннему покупателю, при этом, согласно статьи 250 о преимущественном праве покупки, я составляю письмо-уведомление другим владельцам квартиры. В письме указывается цена, за которую я продаю свою долю и срок для принятия решения (не менее 30 дней). Вопрос, как я должен установить цену и изложить другие условия, чтобы в дальнейшем, после продажи, никто из остальных владельцев не мог инициировать в отношении меня судебный иск за не соблюдение условий письма уведомления?

Хочу продать свою долю в квартире, через нотариуса написала письма остальным дольщикам.

Пока ответа нет, в квартире временно не проживаю, если они мне напишут ответное письмо, а я физически не могу его получить, они могут подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение