Излишне перечислены членские взносы за 19 год, имеет ли право СТ перебрасывать их на другие нужды без моего согласования?

• г. Симферополь

Излишне перечислены членские взносы за 19 год, имеет ли право СТ перебрасывать их на другие нужды без моего согласования?

Ответы на вопрос (1):

Вообще оно должно либо вернуть, либо зачесть, но по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Купил гараж. Предыдущий собственник оплатил членские взносы за весь год. С меня требуют оплатить членский взнос с момента регистрации права собственности до конца года, Законно ли повторное взымание членского взноса за один и тот же гараж?

Обязан ли садовод оплачивать членский взнос, если:

Общее собрание не проводилось 2 года, соответственно не утверждалась смета, размер членских взносов, результаты ревизии и т.п. Председатель предлагает платить взнос в размере, утвержденном на 19-20 год. Разве он имеет право собирать деньги и тратить их по собственному усмотрению без согласования с общим собранием?

Ещё при жизни вступил в наследство от отца, есть свидетельство собственности земельного участка. Спустя 1 год со смерти отца садоводчество потребовало первоначальный членский взнос 5000 рублей, не считая того что все остальные членские взносы мы платим. Имеют ли они право требовать от нас первоначальный членский взнос?

Вступил в наследство от отца ещё при его жизни (земельный участок). После смерти отца прошёл год, садовничество потребовало первоначальный членский взнос 5000 рублей. Всё остальное кроме этого мы платим (членские взносы, свет, налог гос-ву). Всю жизнь хозяева были: сначала мать, потом отец, теперь я наследник. Имеет ли право садовничество требовать первоначальный членский взнос? Заранее спасибо за ответ.

Я не плачу членские взносы 2 года, т.к. не согласна с суммой членских взносов. Могут ли меня исключить из членов садоводческого товарищества без моего присутствия.

Скажите, пожалуйста, очень прошу! Мы платим членские взносы за год раз в год. Если собранием принято решение (меня там не было, никто мне не сказал) с июля увеличить сумму взноса, имеют ли право требовать из-за невнесения взноса, предположим, до 1 июля, уже увеличенный взнос? За весь год! Спасибо!

Переходит ли долг по членским взносам по наследству и имеет ли наследник право не уплачивать членские взносы и прочие платежи снт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом г/о с 2011 г.была задолженность за членский взнос в 2019 стал оплачивать долги постепенно но с большей суммой т.к.в 2016 членские взносы подняли имеет ли право председатель требовать оплату долгов до 2016 г.по новому тарифу.

Председатель дачного кооператива отключил свет за не уплату целевого взноса, за электроэнергию и членские взносы оплачены во время. Имеет ли право без предупреждения председатель отключить электричество?

Имею двухместный гараж в ГК, одно обособленное помещение помещение с двумя воротами, один номер, я один владелец. При расчете членских взносов с меня берут двойную плату. Получается, что я плачу второй членский взнос за несуществующего человека? А какими положениями вообще регулируются членские взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение