Капитан с 28-летней выслугой - могут ли военнослужащих с индивидуальным жилым домом признать нуждающимися в субсидии?

• г. Мурманск

Я военнослужащий, капитан. Выслуга 28 лет календаря. Могут ли признать нуждающимся на выплату субсидии если имеется индивидуальный жилой дом. Слышал внесли по этому вопросу изменения.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, так как Вы не нуждаетесь в жилом помещении.

Приказ Министра обороны РФ от 25.01.2016 N 20

"Об организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно"

(вместе с "Порядком организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно")

Постановление Правительства РФ от 30.10.2020 N 1768

"Об утверждении Правил признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях, формы выписки из решения о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно, формы акта приема-передачи жилого помещения и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Порядок признания военнослужащих нуждающимися в улучшении жилищных условий установлен ст. 51 ЖК РФ

Все будет зависеть от состава вашей семьи (количества человек) и метража дома. Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то могут признать нуждающимся. Но учитываться будет вся жилая площадь,-всех членов семьи (если имеется)

Спросить
Пожаловаться

Если площадь дома не превышает учётную норму на каждого члена семьи, то Вы можете быть признаны нуждающимся в жилье с учётом данного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий МО РФ выслуга 21 календарных лет, предельного возраста нет, контракт закончился в декабре 2015 года, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий путем получения жилищной субсидии в 2015 году, рапорт на увольнение написал приказа пока нет. Вопрос, в 2016 году произошли изменения по вы плоте жилищной субсидии военнослужащим. Я попадаю под выплату субсидии или нет. С уважением Сергей.

Я закончил военный институт в 2001 году. Слышал, что сейчас для нашей категории вышел закон о получении денежной субсидии на приобретении жилья. Вопрос - когда я могу получить субсидию? Выслуга на данный момент составляет 17,5 лет календарей. Говорят, что по новому статусу о военнослужащих не указана, что выслуга должна быть в календарях. Спасибо.

День добрый. Признан нуждающимся в жилом помещении написал рапорт на супсидию выслуга в календарях 21 год. На данный момент увольнчюсь по окончанию контракта имею квартиру оформленную по соцнайму у МО 43 квадрата, состав семьи 4 человека оба военнослужащие вопрос при получении военной супсидии надо сдавать данное жильё и какова процедура сдачи кваритиры. Спасибо.

Я военнослужащий, выслуга 20 лет, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, проживаю с семьёй в служебной квартире, хочу расторгнуть контракт. Могут ли меня выселить из служебной квартиры до выплаты жилищной субсидии?

У меня меня муж военнослужащий, выслуга 25 лет. Ему отказали в признании нуждающимся в жилом помещении. Так как дед подарил квартиру нашей дочери. Могут ли его теперь признать нуждающимся на основании фз 416-фз от 2.12.2019 г?

Я военнослужащий, продолжаю службу в ВС. Увольняться не планирую. Календарная выслуга лет составляет 22 года. Меня признали нуждающимся в жилом помещении. В заявлении указал форму обеспечения - жилищных субсидия. Имею ли я право переписать заявление на изменение формы обеспечение жилищная субсидия на квартиру в городе Москва.

Я военнослужащий. В следующем году собираюсь увольняться по окончанию контракта. Выслуга на момент увольнения будет составлять 27 лет. Признан нуждающимся в постоянном жилье, состою в очереди на субсидию. В данный момент проживаю в служебной квартире. Вопрос: смогут ли меня выселить из служебного жилья после ухода со службы, до выплаты жилищной субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий МО РФ выслуга 21 календарных лет, предельного возраста нет, контракт закончился в декабре 2015 года, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий путем получения жилищной субсидии в 2015 году, рапорт на увольнение написал приказа пока нет. Вопрос, в 2016 году произошли изменения по вы плоте жилищной субсидии военнослужащим. Признание в улучшений жилищных условий это разве не постановка в очередь.

Я военнослужащий, стою по программе жилищной субсидии (ЕДВ) общая выслуга лет в календарях 20 лет из них 5 лет пожарной охране мчс военизированной, имею ли я право на жилищную субсидию, или надо 20 лет чисто в вооруженных силах.

После увольнения с военной службы могут исключить из списков части по окончании контракта. Служебным жильем обеспечен в ЗАТО. Признан нуждающимся в получении жилья (субсидии). Выслуга в календарях более 24 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение