Как правильно оформить пересечение границы Казахстана детьми до 14 лет - свидетельство о рождении или загранпаспорт?

• г. Новосибирск

Пжлст., дети до 14 лет (граждане РФ) могут пересекать границу Казахстана только по свидетельству о рождении или загранпаспорт обязателен?

Ответы на вопрос (2):

В Казахстан, Беларусь, Киргизию, Абхазию, Южную Осетию и Украину дети до 14 лет могут въезжать по свидетельству о рождении со вкладышем или отметкой о гражданстве России.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрый ответ. В период пандемии был период, когда требовали загранпаспорт на детей. Сейчас это требование отменили?

И еще уточните, пожалуйста, нотариальное согласие от второго родителя должна быть на пересечение границы РК?

При возврате из РК в РФ сухопутным способом нужно сдать ПЦР в течение 3 или 5 суток? Куда результат теста передать?

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Какие докуменыт нужны для пересечения границы Россия-Казахстан с новорожденным ребенком? Я (мама) гражданка России! Муж-гражданин Казахстана! Свидетельство о рождении есть! И можно ли пересекать границу только со свидетельством о рождении.

Какие докуменыт нужны для пересечения границы Россия-Казахстан с новорожденным ребенком? Я (мама) гражданка Казахстана! Муж-гражданин России! Свидетельство о рождении есть! И можно ли пересекать границу только со свидетельством о рождении, без отметки у мужа в паспорте штампа о наличии ребенка!

О порядке пересечения граница Россия-Казахстан-Киргизия?

Знаю что границу Россия-Казахстан можно пересечь по Российскому и загранпаспорту, а границу Казахстан-Киргизия только по загранпаспорту. Ситуация такова, что летим до Шымкента (Казахстан), далее автотранспортом пересекаем Казах-Киргизскую границу. Подскажите, при таком раскладе я наверно должен вылетать из Москвы в Шымкент по загранпаспорту с отметкой пограничного контроля России. И еще с нами ребенок, годик, он должен вписан в загранпаспорт или свидетельства о рождении достаточно?

Спасибо!

Можно ли детям гражданам России пересекать границу Украины по российскому загранпаспорту (есть украинское свидетельство о рождении), при наличии у мамы украинского загранпаспорта, спасибо.

Можно ли пересекать границу Казакстана, ребенку 3 годика едет с матерью. Граждани РФ загран паспорт не имеется.

Я с дочерью планирую поездку в Украину, мы граждане РФ,на данный момент действие загранпаспорта у дочери закончилось,12 лет девочке, может ли она со мной пересекать границу, со свидетельством о рождении и вписанной в мой загранпаспорт?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряно свидетельство рождении ребенка, но есть загран паспорт, можно ли пересечь границу из России в Казахстан по загран паспорта, и затем назад.

Здрастуйте. Подскажите, пожалуйста для пересечения границы Россия-Украина для граждан РФ достаточно ли загранпаспорта и копии вызова с Украины или разрешено только по оригиналу вызова пересекать границу?

Поскажите, хочу отправить ребенка (13 лет) с сопровождающим по доверенности в Россию. Нужно на границе заполнять миграционную карту на ребенка, если ребёнок будет пересекать границу по свидетельству о рождении и является гражданином казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение