Отказано в иске взыскателей-коллекторов из-за пропущенного срока давности - в АЖ повторного суда и необходимости сообщения о долге потребителю. Могут ли коллекторы перепродавать долг?

• г. Киров

Взыскатель-коллекторы, им отказали в иске, т.к пропущен срок исковой давности. Если они пойдут снова в суд в АЖ,то должна ли я писать что либо? И могут ли коллекторы перепродавать долг?

Ответы на вопрос (5):

Долг по договору уступки прав требования могут продать. Подавать могут но представляйте имеющееся у вас решение суда.

Да, это необходимо - так же возражение о СИД, неустойке в порядке ст.333 ГК РФ,ст.319 ГК РФ.Продавать долг могут бесконечно в законе нет ограничений на это.

Коллекторы вправе подать АЖ на решение, Вы в свою очередь можете представить свои возражения.

Добрый день! Если коллекторы подадут апелляционную жалобу на решение суда, Вы вправе подать возражения на апелляционную жалобу, поддержать решение суда.

Уступка права требования по кредитному договору возможна, но она с учетом состоявшегося решения суда никому невыгодна.

Коллекторы могут снова подать иск в суд, также подавайте возражение на иск. Перепиодать долг могут по договору цессии.