Отказано в иске взыскателей-коллекторов из-за пропущенного срока давности - в АЖ повторного суда и необходимости сообщения о долге потребителю. Могут ли коллекторы перепродавать долг?

• г. Киров

Взыскатель-коллекторы, им отказали в иске, т.к пропущен срок исковой давности. Если они пойдут снова в суд в АЖ,то должна ли я писать что либо? И могут ли коллекторы перепродавать долг?

Ответы на вопрос (5):

Долг по договору уступки прав требования могут продать. Подавать могут но представляйте имеющееся у вас решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Да, это необходимо - так же возражение о СИД, неустойке в порядке ст.333 ГК РФ,ст.319 ГК РФ.Продавать долг могут бесконечно в законе нет ограничений на это.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы вправе подать АЖ на решение, Вы в свою очередь можете представить свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если коллекторы подадут апелляционную жалобу на решение суда, Вы вправе подать возражения на апелляционную жалобу, поддержать решение суда.

Уступка права требования по кредитному договору возможна, но она с учетом состоявшегося решения суда никому невыгодна.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы могут снова подать иск в суд, также подавайте возражение на иск. Перепиодать долг могут по договору цессии.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности.

Банк подал в суд не нарушив срока исковой давности, затем продал долг коллектору, коллектор подал в суд спустя 5 лет 9 месяцев. Можно ли отменить судебный приказ ссылаясь на пропуск исковой давности коллектора?

Скажите пожалуйста, если кредитор оплачивает гос пошлину в суд за три месяца до истечения срока исковой давности а потом, спустя 6 месяцев после этого подает исковое заявление, будет ли срок исковой давности считаться пропущенным?

(мне просто коллекторы говорят что так как пошлину они оплатили давно то срок исковой давности не пропущен)

Коллекторы подали в суд, я заявил о пропуске срока исковой давности и им отказали. Решение вступило в законную силу. Что дальше? У коллекторов числится еще долг и закрывать его они отказываются, могут ли они снова обратится в суд?

Может ли банк или коллекторы подать в суд на проценты, которые натекли после срока исковой давности, по сроку исковой давности в иске отказал суд.

Суд отказал банку в иске по сроку исковой давности банк подал на аппеляцию могут ли восстановить исковый срок банку?

В прошлом 2021 году выиграл суд у коллекторского агентства. Был пропущен срок исковой давности. Суд в иске отказал. Адвокат, помогавший мне, сказал что на этом история может не закончится.

Агентство может продать долг другому КА и они тоже могут подать в суд.

Возможно такое?

Коллекторы подали иск в суд. Брала в мфо по интернету займ 4000 рублей сроком до 10.10.2017 года. Они подали иск только сейчас. В иске также прописано, что срок погашения до 10.10.17 г. То есть срок исковой давности пропущен. При составление ходатайства встал вопрос о документах подтверждающих пропуск исковой давности истцом. Что мне им предъявить? Их же иск с указанием этой даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы подали в суд по кредитной задолжности, срок исковой давности прошёл, я написал заявление о преминении срока исковой давности, теперь хочу его отправить в суд почтой, могу ли я не присутствовать на судебном заседании. В своём заявлении расписал, что все сроки пропущены.

А вот скажите. Могут ли коллекторы подать в суд по истечению исковой давности? Долги проданы коллектора, и теперь я им должна. Что делать?

Если срок исковой давности был пропущен истцом, то правоприемник может ли оспорить в суде восстановление срока исковой давности И могу ли я подать встречный иск о пропущенном сроке исковой давности Я ответчик Физическое лицо Истец правоприемник организация И еще если правоприемник поменял название организации иреквизиты то почему он подает иск от лица первой организации спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение