Улучшение жилищных условий для пациентов со стероидзависимой бронхиальной астмой и атопическим дерматитом

• г. Красноярск

У меня бронхиальная астма тяжелое течение стероедозависимая, атопический дерматит в стадии лихонификации (тизменения эпидермиса) имею ли я основания на улучшения жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

В указанный перечень - Ваши болезни не входят.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. N 991 н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Сыну 18 лет, учится в институте. Есть два диагноза бронхиальная астма и атомический дерматит. Стоим на учёте в кож диспансере и каждые три месяца ходим показывать высыпания. Тело сильно осыпано. Не хотят давать отсрочку по дерматиту говорят ложиться подтверждать астму. Записались на госпитализацию только на 9 апреля 2023 года, это длиться с июня 2022. У меня вопрос почему нельзя оформить отсрочку по дерматиту, он виден на теле.

Скажите пожалуйста, проходил обследование, поставили диагноз Бронхиальная астма атопический вариант л.ст.т. интермиттирующее течение. ДН 0 (J45.9).

Имею ли право меня призывать на службу.

У меня 4 детей, у всех бронхиальная астма, у двоих инвалидность по этому заболеванию. Живем в 2 х ком. хрущевке, стоим в очереди на улучшение жилищных условий с января 2003 г. Есть ли у нас возможность улучшить жилищные условия вне очереди и имеют ли мои дети право на дополнительную жилую площадь? Очень надеюсь получить ответ. Зарание спасибо.

Я вдова у меня двое детей 3 и 4 годика старший ребёнок инвалид Аутизм у нас в собственности частный дом, а ребёнку т.к он ещё и аллергик (отапическии дерматит) нужна ванна. Могу ли получить помощь от государства на улучшения жилищных условии.

Бывший муж устроился на работу с зарплатой 5 тыс. р. и теперь платит алименты в размере 1,2 т.р., у ребенка атопический дерматит и бронхиальная астма. Имеет ли смысл подавать в суд на установление алиментов в твердой сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Диагноз: Бронхиальная астма, атомический вариант, легкое песистирующее течение, вне обострения. ДНО (J45.9).

Призовут с таким диагнозом в армию?

Могу ли я оформить отпуск по уходу за детьми до 6 лет, в связи с тем что у меня часто болеют дети (3 и 4 года), у сына атопический дерматит, а дочке ставят диагноз бронхиальная астма, справка от педиатра есть и по какой статье?

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение