Можно ли добавлять материнский капитал к военной ипотеке? Брак официально зарегистрирован.

• г. Иваново

Можно ли добавлять материнский капитал к военной ипотеке? Брак официально зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Законодательно ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Законом подобные действия не запрещены.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру взял в ипотеку мужчина, не находясь в официальном браке. Позже был зарегистрировае брак. Можно ли будет ввести материнский капитал? Ипотека в сбербанке.

Здравствуйте, решил взять ипотеку, с супругой в гражданском браке (не зарегистрированы). Как я могу использовать материнский капитал в счёт ипотеки? Могу ли после оформления ипотеки, зарегистрировать брак и воспользоваться материнским капиталом? Либо она покупает четверть квартиры за мат капитал, а я всё остальное по ипотеке и мы можем не регистрировать брак? Или вариантов нет?

Можем ли мы с мужем не состоящие в браке но имеем совместную дочь и сына от первого брака взять ипотеку и внести в неё материнский капитал? Брак должен быть зарегистрирован официально?

Собираемся взять квартиру в ипотеку на мужа, материнский капитал оформлен на меня, официально в браке не состоим, дети записаны на фамилию мужа. Могу ли я погасить потом ипотеку материнским капиталом, если после взятия ипотеки мы узаконим наш брак.

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Мой муж-военный, в январе 2014 года мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но средств военной ипотеки на оплату всей суммы квартиры не хватало, поэтому пришлось взять потребительский кредит в ВТБ банке (ипотеку оформить было нельзя, т к квартира уже приобретена по военной ипотеке). В этом году мы получаем материнский капитал. Можно ли постараться доказать через суд, что средства потребительского кредита были потрачены на квартиру, чтобы погасить данный кредит за счет средств материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, приобретена до брака на двух собственников, которые так же и созаемщики. Далее брак зарегистрирован, материнский капитал внесен в счет погашения долга. Что делать при разводе? Можно продать квартиру и погасить ипотеку?

Брал полгода назад ипотеку прописал жену и ребёнка (первого) родился второй ребёнок были не в браке с женой сейчас подали заявление на вступление в брак скоро получим материнский капитал с этим вопрос можем ли мы после заключение брака частично погасить ипотеку материнским капиталом если ипотека бралась до брака и рождения второго ребёнка заранее спасибо.

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение