Можно ли подать 2 раз на алименты, если мной, по уговору бывшего мужа, был отказ от иска?

• г. Москва

Добрый день!

Подскажите мне пожалуйста, я с мужем 10.02. 2011 года разведена. У нас от брака дочь 2года семь месяцев. Он нигде не работает и никогда официально не работал.

В марте 2011 года я обращалась в мировой суд с иском о взыскании алиментов, НО БЫВШИЙ МУЖ уговорил меня забрать это заявление, УСТНО мотивировал это тем, что будет добровольно платить на содержание дочери денежные средства. Я написала отказ от иска. 05.04.2011 года Суд Определил производство по иску о взыскании алиментов прекратить. Но на самом деле ничего не давал и не дает на сегодняшний день. Ни чем не помогает. Ребенок часто болеет, на работу выйти пока не могу. Подскажите мне пожалуйста:

1. Могу ли я вновь обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с него?

2. Могу ли я подать заявление на взыскание до исполнения дочери 3 лет, алименты на себя, по уходу за ребенком? Если да, то это указывается в одном заявлении, или на себя подается отдельный Иск? Как с госпошлиной, размер и т.д?

3. Он официально нигде не работает, как быть, там ведь нужно приложить справку с его места работы? Примут ли у меня такое заявление, могут ли его обязать официально трудоустроится?

4. Можно ли попросить мне образец искового заявления если на дочь и на себя?

С уважением, Катя

Я подаю иск. заявление о взыскании алиментов на свое содержание, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывший муж финансово не помогает. Подскажите, какова реальная сумма, которую я могу указать в иске? Может ли это быть 1 МРОТ (5 тыс.)? Если я не знаю место работы и зарплату бывшего мужа, справку эту я не прилагаю к исковому заявление, из чего будет исходить мировой судья, принимая решение?

СИТУАЦИЯ: С мужем в разводе с января 2008 года, от мужа имею ребенка, воспитываю ребенка одна, ребенку месяц назад исполнилось 2 года. Алиментов бывший супруг не платит, ребенком не занимается и не интересуется, материальной помощи не оказывает. Я официально нигде не работаю. Хочу подать иск в суд на уплату алиментов и свое содержание и взыскать с бывшего супруга алименты за два года.

ВОПРОС:

1) Можно ли в ОДНОМ иске требовать алименты на содержание ребенка, на себя и взыскание алиментов за два года или нужно подавать три отдельных иска?

2) Возможно взыскать не уплаченные алименты на свое содержание с момента развода?

3) Какие бумаги приложить к иску?

Я хочу развестись со своим законным мужем и взыскать с него алименты, на расторжениие брака он согласен. Я составила иск в суд о расторжении брака и вызскании с него алиментов на несовершеннолетнюю дочь (все в одном иске). В иске я просила суд взыскать с него алименты на дочь в размере 1/4 со всех видов заработка начиная с даты подачи заявления о до момента совершеннолетия ребенка. При подаче иска в суд судья отказал мне в принятии иска, ссылаясь на то что к иску я не приложила справку о доходах с места работы мужа. У меня на руках её нет. Я знаю что муж официально работает, но он мне не хочет предоставить её для суда. Что мне делать? Что указывать теперь в исковом заявлении? Спасибо.

В суде я написал отказ от иска овзыскании алиментов на содержание ребенка. Суд вынес определение производство по делу прекратить. Могу ли я вновь подать заявление в суд по этому же делу и вновь требовать алименты на содержание ребенка?

В суде я написал отказ от иска овзыскании алиментов на содержание ребенка. Суд вынес определение производство по делу прекратить. Могу ли я вновь подать заявление в суд по этому же делу и вновь требовать алименты на содержание ребенка? Опишите пожалуйста поподробней, как я могу вновь потребовать алименты по этому же делу?

У меня такая ситуация: я обратился в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка, так как после развода ребенок остался проживать со мной.

В судебном заседании я пришел с ответчицей к мирному разрешению спорного вопроса, от предьявленных исковых требований отказался и просил производство по делу прекратиь.

Суд определил принять отказ и пройзводство по делу о взыскании алиментов на ребенка прекратить.

На данное время уже второй год я не могу добиться выплаты алиментов от ответчицы добровольно.

Могу ли я вновь подать иск на алименты? Или может ли ребенок (ему 14 лет) от своего имени подать иск на алименты от матери?

Я подаю иск о взыскании алиментов на ребенка. Слышала что можно мне подать еще иск о взыскании алиментом на себя, т.к. моему ребенку 1,7 месяцев. Муж обязан выплачивать не только ребенку алименты, но и мне на содержание? До исполнения ребенку 3-ёх лет? если обязан то сразу 2 иска подавать или в одном иске указать 2 просьбы? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Подскажите если истец планирует подать исковое заявление в мировой суд с требованиями о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и взыскании алиментов на бывшего супруга до достижения ребенком 3 лет. Вопрос: все эти требования можно объединить в одном иске или составить отдельный иск по каждому требованию. И как в этом случае будет расчитываться гос пошлина? Спасибо.

Муж подал на развод, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2, 2 года, средств к существованию нет, выйти на работу не могу т.к. нет мест в садике. Подала в одном заявление о взыскании алиментов на себя и на дочку в мировой суд. Мне ответили, что могут выдать приказ о выплате алиментов только на ребенка, а чтобы получать алименты на себя мне нужно подать отдельное заявление чтобы выделить в отдельный процесс, мотивируя, тем что это спорный вопрос. Правомерно ли раздельное рассмотрение взыскания алиментов на меня и ребенка? Что делать чтобы рассмотрели в одном процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение