Незаконная подпись и невыплата стимуляции - Может ли директор школы быть уволен за нарушение?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Директор школы пот делала мою подпись и мне не выплачивали стимуляцию. Возможно за такое нарушение её уволить?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Чисто теоретически - да, смотрите основания для увольнения, указанные в ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы кто, что решили что сможете уволить директора, если учитель, то не похоже, - безграмотный. Вопрос задайте корректно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я устроилась на работу в школу, проработав 3 дня попала в больницу, мне сделали операцию, и дали больничный на месяц, директр школы звонила и угрожала меня уволить если я не выйду на работу, возможно ли мне подать заявление об увольнении по собственному желанию в таком случае?

Мой сын учится в школе в 6 классе 4 год. Школа очень хочет избавиться от такого ученика и директор предлагает такую сделку-перевести ребенка в вечернюю школу, где он смог бы за год пройти 3 класса, и на следующий год пойти в 9 класс. Вопрос такой-возможно ли такое, какой закон об этом говорит? У меня большие подозрения, что меня просто водят за нос, что бы я забрала документы из школы. Если это не возможно, то какой закон нарушит директор если выполнит условия договора? Спасибо.

Меня зовут Андрей. Вопрос: недавно по моей инициативе (из-за нарушений трудового законодательства) была проведена проверка трудовой инспекцией, после которой подтвердились предъявленные мной нарушения. В результате озлобился генеральный директор и задумал сократить меня упразднив (убрав) мою должность - уволить. Могут ли поступить по такой схеме?

Мой муж директор спортивной школы, я его жена работаю у него в спортивной школе, зам. директора по спортивной работе, но не нахожусь у него в прямом подчинении, директору (мужу) предлагают меня уволить. Как избежать этого увольнения?

Такой вопрос. Директор школы принял в школу ученика, который не относится территориально к школе. Затем ребёнок совершил преступление. Директору вменяют превышение должностных полномочий по приему ребёнка, так как это вылилось в преступление. Ваше мнение?

У меня такой вопрос: может ли заместитель заведующего Районнным отделом образования решать кадровые вопросы по отношениюку директорам школ, а именнно увольнять.? Дирекор школы где я работаю получила выговор за нарушение распределения стимулирующей части заработной платы. И вот ссылаясь на это обстоятельство ей предложено написать заявление по собственному желаню, либо ее грозят уволить по статье ТК, за однократное, грубое нарушение? Кто прав, и как быть?

Я работаю заместителем директора школы по учебной работе 8 лет. Директор школы просит написать меня заявление об увольнении по собственному желанию, мотивируя тем, что не нравится, как я работаю. Могу ли я не писать такое заявление, и может ли меня уволить директор школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право новый директор пользоваться эл.подписью бывшего директора в Сбербанке? Он требует флешку с подписью бывшего директора. Что будет за такое нарушение?

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение