Смена фамилии и перевыпуск карты в университете - будут ли начисления на карту по новой фамилии без изменения счета?

• г. Хабаровск

Я сменила фамилию и перевыпустила карту с университета но их еще об этом не оповестила. Вопрос в том придут ли мне начисления на карту по новой фамилии если счет не менялся.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из специфики банковского дела деньги вернут назад в течение пяти дней, так как фамилия указанная в платёжном поручении не соответствуют фамилии владельца счета

Поэтому уведомляйте о смене фамилии необходимые организации.