Непосредственное управление домом - как составлять коллективный договор на обязательный сбор средств на текущий ремонт общего имущества и возможность взыскания через суд

• г. Красноярск

Непосредственное управление 8 квартирного дома-составляем коллективный договор на обязательный сбор средств на текущий ремонт общего имущества дома-вопрос необходимо ли указывать с кем заключается договор?-ведь сторонами договора являются все собственники-есть председатель Совета дома-может он выступает второй стороной? И 2 /3 подпишут договор и по условиям договора сбор средств становится обязательным для неплатильщиков - можно предьявить взыскание через суд?

Ответы на вопрос (1):

Собственники на собрании должны выбрать и уполномочить представителя, который будет подписывать договоры.