Родители расстались и через пять лет меня удочерил второй муж моей матери.

• г. Темиртау

Мои родители состояли в гражданском браке. В свидетельстве о рождении в графе отец сделана запись со слов моей матери. Родители расстались и через пять лет меня удочерил второй муж моей матери. Хочу отменить свое удочерение и взять фамилию родного (биологического) отца. Как мне это сделать? Мой отчим умер 15 лет назад.

Помогите разобраться. Когда мне был 1 год от роду, мама вышла во второй раз замуж, (отчим) дал мне свою фамилию, но не удочерял. В моем свидетельстве о рождении у меня фамилия отчима, а в графе ОТЕЦ-ФИО биологического отца. Паспорт до замужества я тоже получала на фамилию отчима. Меня вырастил и воспитал отчим. Мама родила от него сына. Две недели назад отец (отчим) умер. Вопрос-имею ли я право на наследство или только мой брат. Завещания отец (отчим) не оставлял.

У моей бабушки был родной сын (мой отец). Мои родители в браке не состояли и в свидетельстве о рождении отец не вписан (фамилия у меня матери, отчество отца). Отец несколько лет назад умер, подскажите, можно ли установить родство с бабушкой?

Здравствуйте! Ситуация такая. Муж поменял свидетельство о рождении. В графе отец - отчим (по желанию матери), а фамилия и отчество родного отца (поменял муж несколько лет назад). Родной отец на данный момент умер. Как сделать нормальное свидетельство с родным отцом в графе отец?

Я хочу в паспорте сменить свою фамилию и отчество на своего родного отца. Мой отец умер при моем рождениии и меня усыновил новый муж матери - поменяв мою родную фамилию на отчима. Хочу вернуть фамилию родного отца. Я был женат, сейчас в разводе. Собираюсь жениться. Вопрос: При смене паспорта - нужно ли мне будет ставить штампы о разводе заново? В новый паспорт? И менять свидетельство о расторжении брака на новую фамилию?

Мне 37 лет, хочу отменить своё удочерение, которое было в 8 лет (проблемы с наследованием от бабушки, матери родного отца) Родной отец от меня не отказывался, на момент моего удочерения он уже умер. Как правильно отменить удочерение? Что написать и куда обратиться?

При рождении была дана фамилия отца. Недавно узнал, что отца усыновил отчим и дал ему свою фамилию, соответственно у меня фамилия отчима моего отца. Хочу взять фамилию своего родного деда. Прописан в Кузбассе, проживаю в Краснодаре. Может ли третье лицо подать все документы на смену моей фамилии? Или как мне самому можно это сделать? Не приезжая к месту прописки.

У меня к вам такой вопрос: у меня и моей сестры родители никогда не были зарегестрированы в браке и никогда вместе не жили. Недавно мама (год назад) решила получать алименты на мою сестру (ей уже 17 лет), т.к. она носит фамилию отца, а я ношу фамилию матери. Неделю назад она решила получать и на меня (мне 14 лет). но в моем свидетельстве о рождении написано, якобы мой отец имеет фамилию матери. Например: моя мать имеет фамилию Конева и в моем свидетельстве о рождении написано, что и мой отец имеет ту же фамилию (может так надо при выдаче свидетельства о рождении?). можно ли получать алименты на меня если записана неправильно фамилия отца? Как это сделать? Ответьте пожалуйста на мой адрес erendgen@mail.ru. мне это очень важно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама от первого брака имеет дочь, в свидетельстве о рождении дочери указаны фамилии отца, матери и ребенка одинаковые. Через три года родители развелись, мать берет девичью фамилию и через пару лет вторично выходит замуж, в свидетельстве о браке указаны фамилия отчима и девичья фамилия матери. Отчим на себя дочь не оформил. Отчим умер, мать вступила в наследство по закону. Если теперь с матерью случится самое худшее как дочь докажет, что она дочь своей матери? (свидетельства о расторжении первого брака нет)

Мои отец и мать не состояли в зарегистрированном браке. Отца нет в живых. Хочу, чтобы в моём свидетельстве о рождении были записаны реальные ФИО моего биологического отца, а не вымышленные, как сейчас, т.е. имя и отчество - реальные, а фамилия - как у моей матери. Что мне нужно для этого сделать?

Здравствуйте! В ЗАГСе мне отказали в выдачи моего первого свидетельства о рождении на старую фамилию, выдали только второе где в графе отец вписана фамилия отчима (мать вышла второй раз за муж когда я был маленьким). Как мне получить первое свидетельство где написана фамилия моего "родного" отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение