Как устроить ребенка в школу, если в свидетельстве о рождении указано другое имя?

• г. Орёл

У меня проблема. Сын был записан на бывшего мужа и имеет другое имя, не как я назвала его. Тоесть в свидетельстве о рождении стоит другое имя. Скажите, есть ли шанс устроить его в школу?

Ответы на вопрос (1):

В школу в любом случае ребенка можно устроить. Он пойдет по тем документам, которые имеют юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Сын записан на бывшего мужа, имеет другое имя, не как указано в его свидетельстве о рождении. Есть ли возможность устроить в школу? Как договориться чтоб его звали его именем?

Я с мужем в разводе. Есть ребенок, на алименты от бывшего мужа не подавала. Ребенок на него не записан. В свидетельстве о рождения стоит другой мужчина. Какие права бывший муж имеет на ребенка? При выезде за границу с ребенком могут ли быть у меня юридические проблемы от бывшего мужа.

При вступлении в наследство появилась следующая проблема: В свидетельсве о рождении умершего записано отчество отца - ГАВРИЛОВИЧ, а в справке о рождении отца стоит имя - ГАВРИИЛ. Он был рожден до революции и имя было записано так, как звучит старославянское имя.

Можно ли решить эту проблему без суда?

В свидетельсве о рождении ребенка внесены данные по заключению брака т.е под фамилиией бывшего мужа записаны Иванова мать Иванов сын но кто записан отцом не является биологическим отцом ребенка. После развода. (ребенку исполнилось 18 лет) мы поменяли данные по свидетельсву о перемене имени и фамилии но ребенку психологически тяжело носить в свидетельсве о рождении фамилию бышего мужа так как он постороний человек и подвргался со стооны бывшего мужа моральному унижению. Как убрать из свидетельсва о рождении ребенка данную фамилию и присвоить данные матери и ребенку без фамилии бывшего мужа. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, ребенок законно может иметь одновременно несколько свидетельств о рождении? Вчера я узнала, что у бывшего мужа, жевущего в другом городе, есть повторные свидетельства о рождении моих двоих детей, сделанны в 2017 году. Но свидетельств о рождении детей у нас не утеряны - свидетельство о рождении дочери от 2008 года, свидетельство о рождении сына от 2013 года. Это законно, что бывший муж в 2017 году сделал им повторные свидетельств о рождении?

Я хотела бы узнать, имеет ли мой сын право на наследство своего умершего отца, если сын не был на него записан, и в браке мы не были. В свидетельстве о рождении стоит только имя, отчество отца.

В свидетельстве о рождении бывший муж записан как Вилдан, а в паспорте Узбекистана его записали как Вильдан. По этому паспорту в свидетельстве о браке, в свидетельстве о рождении сына и паспорте сына записи сделаны с мягким знаком. При получении российского гражданства бывшего мужа записали как и в свидетельстве без мягкого знака. А у сына в российском паспорте отчество с мягким знаком. В этом году бывший муж погиб в автомобильной аварии. Свидетельство о смерти выдали на имя Вилдан. А сын по паспорту Вильданович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Свидетельстве о рождении я записан с именем Данил, но в паспорте, и всех остальных документах (свидетельство о браке, свидетельства о рождении моих детей, кредитные договоры, военный билет, свидетельство на право собственности и пр.) записано имя Даниил. При оформлении наследства возникнут проблемы.

Могу ли я получить Свидетельство и рождении с именем Даниил и что нужно для этого сделать?

В свидетельстве о рождении дата рождения была записана 26 июня. В паспорте тоже дата рождения 26 июня. При запросе копии свидетельства о рождении в актовой записи в ЗАГСе записано 27 июня.

В 1990 году при рождении сын был записан на мою фамилию, так как брак с его отцом не был оформлен. При регистрации брака в 1995 году, было оформлено новое свидетельство на ребенка на фамилию мужа. В приватизации на квартиру у сына стоит фамилия по свидетельству 1990 года. Сейчас переоформляем документы на квартиру и надо доказать смену фамилии сына. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение