Неисправность машины и недоступность места нахождения - как рыбалка стала проблемой для суда

• г. Кунгур

Я уехал на рыбалку а когда собирался возвращаться оказалось что машина не исправна и мое место нахождение было недоступно для звонка чтобы предупредить суд о моей не явке.

Ответы на вопрос (6):

Анастасия каким образом вы можете данный факт подтвердить????

Суд не должен учитывать как данные обстоятельства как уважительную причину и должен рассмотреть дело.

Добрый день Анастасия.

Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

В случае неявки в судебное заседание истца или ответчика без

уважительных причин, если ни от одного из них не поступило

заявление о разбирательстве дела в их отсутствие, суд, откладывая

разбирательство дела, вправе наложить на неявившегося истца или

ответчика штраф.

При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову

суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным

разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ).

Отсутствовал ответчик в суде после чего пришло обжалование на заочное решение в котором он указывает что его отсутствие было уважительно так как он не смог выбраться с рыбалки и больше ничего не приложил.

Анастасия суд может вынести любое решение и отменить заочное решение, но не обязательно что решение суда будет обоснованным. Я считаю что в данном случае изаочное решение не должны отменять.

Могут ли отменить заочное решение ссылаясь на эту причину и будет ли это законно