Неисправность машины и недоступность места нахождения - как рыбалка стала проблемой для суда

• г. Кунгур

Я уехал на рыбалку а когда собирался возвращаться оказалось что машина не исправна и мое место нахождение было недоступно для звонка чтобы предупредить суд о моей не явке.

Ответы на вопрос (6):

Анастасия каким образом вы можете данный факт подтвердить????

Спросить
Пожаловаться

Суд не должен учитывать как данные обстоятельства как уважительную причину и должен рассмотреть дело.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Анастасия.

Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

В случае неявки в судебное заседание истца или ответчика без

уважительных причин, если ни от одного из них не поступило

заявление о разбирательстве дела в их отсутствие, суд, откладывая

разбирательство дела, вправе наложить на неявившегося истца или

ответчика штраф.

При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову

суд оставляет иск без рассмотрения, если не считает возможным

разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Отсутствовал ответчик в суде после чего пришло обжалование на заочное решение в котором он указывает что его отсутствие было уважительно так как он не смог выбраться с рыбалки и больше ничего не приложил.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия суд может вынести любое решение и отменить заочное решение, но не обязательно что решение суда будет обоснованным. Я считаю что в данном случае изаочное решение не должны отменять.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отменить заочное решение ссылаясь на эту причину и будет ли это законно

Спросить
Пожаловаться

Собрался продавать свою машину, как оказалось, автотека оказалась красная, дел в том, что когда вбиваю вин код своей машины в ГИБДД, появляются данные моей машины, но когда открываю вкладку дтп, там стоит другая машина под вин номером, хотя вин код мой, что делать? Оформили дтп моего вин кода совершенно на другую модель машины!

Сегодня утром проснулся от сработавшей сигнализации моей машины, выглянув в окно, увидел, что водитель пытавшийся развернуться во дворе ударил мою машину, я собрался и вышел на улицу, но тот водитель уже уехал. Я осмотрел то место и заметил не большую впадину между задней дверью и крылом с водительской стороны (машина ваз 2110), краска вроде бы не содрана. Единственное, машина припаркована на тротуаре, т.к. Не было мест во дворе. Как поступить в данной ситуации?

Меня обвинил сосед что я ударил его машину и уехал с места ДТП. В этот день моя машина вообще не трогалась с теста. Через месяц меня вызвали в ГИБДД. Я написал как все было. Мне сказали что позвонят и пригласят с машиной на экспертизу. Царапины на машине есть, но сосед мог в мое отсутствие осколком своего бампера потереть о мой. Будет ли доказательством если краска на его осколке совпадет с моей?

На парковке во дворе стояла машина с прицепом, выезжая из двора я задел прицеп, повреждений нет. Нужно было срочно забрать ребенка, вернулся на место спустя 30 минут, чтобы связаться с водителем и решить вопрос, но машины с прицепом уже не было.

Что сейчас делать? Оставил машину рядом с этим местом с номером телефона для связи.

Акцентирую внимание на том, что повреждений на моей машине нет, на прицепе вроде бы тоже... уехал в панике, чтобы забрать ребенка и вернуться и все решить.

Задел бампер машины (водителя в машине не было), но ни как не мог остаться на месте в тот момент, уехал. Остановили на посту ДПС, сказали что машина находится в розыске как покинувшая место ДТП, выдали повестку, что должен явиться в ДПС по месту аварии. Что посоветуете, когда пойду в ДПС? Как теперь лучше решить эту проблему?

В неустановленном месте мой отец торговал на моей машине, машина на мое имя, у отца есть штрафы административные, за торговлю, вчера был рейд по городу и полицейский забрал машину, могут ли мою машину забрать за его штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой должник за долги отдал мне машину (машина пока находится у меня во дворе), оформления о переходе прав собственности на автомобиль еще не было. Должник же подал в милицию заявление об угоне (угонщик - я).Как мне действовать? Машину в мой двор пригнал он сам, добровольно. Угроз с моей стороны не было. Милиция зафиксировала факт нахождения машины в моем дворе.

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

На пешеходном переходе в мою машину врезалась машина, но водитель машины скрылся с места дтп. лицо запомнил, утверждает что не он был за рулем и машина была в угоне, сам был на рыбалке. Свидетель только который видел лицо водителя только я. как доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение