Там никто официально не работает, за квартиру никто не платит уже год.

• г. Калуга

Я прописана в трехкомнатной квартире в Москве, там же прописаны 2 мои сестры и мама. Там никто официально не работает, за квартиру никто не платит уже год. Муж прописан в Калужской области, в частном небольшое домике, там же прописаны мама, папа и брат. Мама у мужа инвалид. Мы с мужем живем в Калуге на съемной квартире. В браке мы год. Возраст мой 22 года, мужа - 24. Детей пока нет, но планируем. Ипотеку скорее всего нам не дадут, т.к. муж был поручителем у брата, а брат кредит не платил. Был суд, кредит на данный момент не полностью уплачен. Можем ли мы рассчитывать на какую-то помощь от государства? Ведь надеяться нам не на кого, купить сами не сможем.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы можете попробовать встать на очередь на улучшение жилищных условий, если Ваша и мужа нормы меньше установленных. Но очередь конечно огромная, ждать придется не один год, и может быть даже не десять