Госслужащий в отпуске по уходу за ребёнком ищет информацию о материальной помощи при смерти бабушки

• г. Липецк

Я госслужащий, работаю в арбитражном суде, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Умерла моя бабушка, положена ли мне материальная помощь?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

В судебной системе выплата материальной помощи осуществляется один раз в году в размере 2-х окладов денежного содержания. В порядке исключения могут оказать единовременную помощь в связи с трудными жизненными обстоятельствами: срочная операция, болезнь и смерть близких родственников. Смерть бабушки к таким случаям не относится.