Конфликт с председателем снт - не позволили установить собственный электросчетчик

• г. Липецк

Мы меняли в дачном домике сами старую электропроводку и заодно поставили электросчетчик. Раньше в домике не было прибора учета. Мы позвонили председателю снт, и попросили опломбировать наш прибор учета и составить акт допуска, прибора. На мой звонок председатель отреагировал, очень недовольным тоном, и сказал, что я без их ведома не могла установить прибор учета, что он сам этим занимается со своим электриком. Пришел электрик на дачу и сказал, что не будет наш прибор пломбировать, т.к. не они его установили. Я им сказала, что буду решать с юристами этот вопрос, на что мне председатель сказал, что мы можем, что хотите делайте, но прибор учета он еще на столбе установит свой. Получается, что наш прибор не будут вводить в эксплуатацию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не правомерно. Напишите письменное требование провести работы, отправьте почтой, если откажется - через суд обязать и взыскать судеьные расходы.