Законодательство о компенсации за моральный и материальный вред в случае обрушения здания на работе и пребывания в больнице 21 день

• г. Липецк

Каким законом регулируется получение компенсации за моральный и материальный вред, нахождение в больнице 21 день, после обрушения здания на работе.

Ответы на вопрос (6):

Данный врарос регулируется трудовым кодексом РФ.

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, моральный вред подается по ст. 151 ГК РФ, вред лицу по ст. 1064 ГК РФ, лучше наймите юриста для обращения в суд, а то нагородите бред из статей, суд может отклонить иск к рассмотрению.

ГК РФ, ТК РФ, ФЗ "Об обязательном страховании от несчастных случаев и профзаболеваний"

Пожалуйста, какой конкретно статьей? Заранее благодарю.

Ст. 151 ГК РФ моральный вред.

Ст. 1064 ГК РФ материальный.

Много там норм. Там же не только моральный и материальный, ещё страховые выплаты.