Моя несовершеннолетняя внучка прописана по месту регистрации сына.

• г. Пермь

Моя несовершеннолетняя внучка прописана по месту регистрации сына. Его сожительница - мать ребёнка, прописана по другому адресу. Живут вместе 7 лет. Квартира коммунальная, комнаты не приватизированы.

С уважением Галина Гусева.

Ответы на вопрос (2):

Можно прописаться, но только с письменного согласия всех лиц проживающих в коммуналке.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить: а без прописки жить можно?

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

Как подать заявление в суд о разделе площади в квартире? 3 х-комнатная квартира в собстенности,50%-сына, 50%-моя, комнаты раздельные, в квартире прописаны мой бывший муж, пзже была прописана несовершеннолетняя внучка Сын и внучка в квартире не живут.

Я собственник частного дома, у меня прописан сын и его несовершеннолетняя дочь (моя внучка). Выписать внучку можно только вместе с сыном. Вопрос такой: обязательно ли им (внучке и сыну) прописываться в одном месте?

Я, являюсь единственным собственником квартиры. В ней были прописаны: я, мой сын и его дочь (моя внучка 12 лет). Сын умер. Мать ребенка прописана в другом месте. За ЖКХ они не оплачивают. Как я могу выписать внучку из квартиры?

В моей квартире прописаны мой сын и его несовершеннолетняя дочь. Мать ребенка прописана по другому адресу. Сын погиб. Как выписать ребенка?

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Несовершеннолетняя внучка живет у бабушки, а мать у внучки умерла пол года назад, внучка и мать прописаны у бабушки, можно ли выписать внучку с регистрации и каким путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира, муниципальная, комунальная, в соседней комнате прописаны отец и дочь 12 лет. Отец умер и выписан из квартиры, мать девочки прописана и живет по другому адресу. Можно ли выписать девочку 12 лет из этой комунальной квартиры, в квартиру её матери?

Моя семья живет в приватизированной квартире.

Квартира приватизирована на 4 человек, мать, дочь, сын и внучка.

Внучка несовершеннолетняя - 15 лет.

Встал вопрос о продаже квартиры для того, чтобы каждый имел возможность отдельного проживания.

Дочь, пользуясь тем, что у нее несовершеннолетний ребенок (15 лет), требует для себя отдельных условий - покупки ей однокомнатной квартиры в указанном ею районе.

Но это нарушает права остальных членов семьи (мать - пенсионерка и взрослый сын (30 лет) могут купить в таком случае только комнату в коммунальной квартире).

Насколько правомерны требования дочери (ей 37 лет,).

С уважением, Галина Орлова.

Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребенка. Я собственник квартиры. В квартире прописаны мои взрослые дети. Дочь и сын, а также несовершеннолетняя внучка, дочь сына. Фактически сын с семьей проживает на съемной квартире. Хочу продать квартиру. Возникли вопросы.

1. Сможет ли мать ребенка прописать его по месту своей регистрации в квартиру меньшей площади?

2. Что делать, если мать ребенка не даст согласия на выписку ребенка из моей квартиры?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение