Можно ли встать на группу с циррозом, асцитом, варикозным расширением вен поджелудочной и переломом позвоночника компрессионного типа?

• г. Екатеринбург

У меня цирроз, асцит, варикозное расширение вен поджелудочной и компрессионный перелом позвоночника, могу я встать на группу с этими заболеваниями?

Ответы на вопрос (1):

Для признания инвалидом недостаточно одного только диагноза, как бы страшно он не звучал. Для этого еще необходимо, чтобы был факт наличия нарушений функций жизнедеятельности и он был настолько серьезен, что человек становится нетрудоспособным. Поэтому комиссия решает этот вопрос в каждом конкретном случае индивидуально. Болезнь может проявлять себя по разному и один и тот же диагноз у разных людей может по разному влиять на жизнедеятельность. Так что вы можете попробовать получить группу, но не факт, что сможете это сделать.