Отказ банка в возврате части страховки при досрочном погашении кредита - законен ли он?

• г. Воронеж

Я оплатила досрочно потребительский кредит в сбербанке. Теперь они отказывают в возврате части страховки ссылаясь на пункт 2.1 ФЗ 483, якобы страховка не имеет обеспечителтного характера кредитных обязательств. Законен ли отказ? (кредит и страховку брала в январе 2020 года)

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор, так как в законе пропорциональный возврат страховки не абсолютен!