Как действовать при отсутствии ТО и полиса ОСАГО при диагностике и продаже машины?

• г. Москва

Имею машину, несколько лет она не эксплуатировалась, и поэтому не проходила ТО и не оформлялся полис ОСАГО, просто стояла в гараже. В настоящий момент возникла необходимость сьездить в сервис центр с целью диагности и последущей продажи. Для себя лично проходить то и оформлять на себя страховку я не хочу т.к. пользоваться не планирую. Скажите пожалуйста, каковы возможные последствия с точки зрения возможных штрафов и как лучше поступить чтобы сделать диагностику? Как передвигаться до сервиса и обратно в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В таком случае без последствий негативных возможно передвижение на эвакуаторе.

Если же вы поедите своим ходом, то в случае остановки вас сотрудником ДПС, штраф будет за отсутствие страховки.

В случае ДТП по вашей вине будет штраф за отсутствие страховки и придётся оплатить стоимость восстановительного ремонта второго участника ДТП из своего кармана.

Здравствуйте. Вы можете вызвать эвакуатор на нём отвезти машину в автосервис либо специалиста привезти к машине. Самый недорогой вариант написать на друга договор купли продажи и он спокойно с ним сможет доехать в любое место.

Штраф 800 руб. за использования авто без полиса ОСАГО.

Если Вы не планируете использовать ТС, то никакого смысла нет ехать на прохождение ТО.