Существует ли льготы по уплате земельного налога, для ветеранов боевых действий, проходивших службу в чеченской республике.

• г. Алексеевка

Действует ли льгота по уплате транспортного налога в Республике Татарстан для ветеранов боевых действий, проходивших службу в Республике Афганистан на автомашину мощностью двигателя до 150 л.с.?Спасибо.

Я являюсь участником боевых действий на территории республики Афганистан. До последнего времени я был освобожден от уплаты налога на землю. Однако в 2013 году местная администрация приняла решение об отмене льгот по уплате налога на землю для афганцев, сохранив при этом право на льготы для ветеранов ВОВ. На мой взгляд, это является нарушением Налогового кодекса, так как в пункте 5 статьи 391 ветераны ВОВ и ветераны боевых действий отнесены к одной категории налогоплательщиков, разделение которой на подкатегории не предусмотрено. Кроме того, насколько мне известно, существует федеральный закон, который устанавливает равные права для ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий. Насколько правомерно решение администрации о лишении права на льготы по уплате земельного налога для ветеранов войны в Афганистане?

Для ветеранов боевых действий (черня) есть ли льгота при уплате земельного налога?

Какие льготы и социальные выплаты положены ветеранам боевых действий, проходивших службу в Чеченской республике (2003-2006 гг), зарегистрированных в городе Шахты Ростовской области. Спасибо.

Какие льготы по уплате транспортного и земельного налога для военных пенсионеров, ветеранов боевых действий, проживающих в Санкт-Петербуре?

Я являюсь участником боевых действий на территории республики Афганистан.

До последнего времени я был освобожден от уплаты налога на землю. Однако в 2013 году администрация Мясниковского района Ростовской области приняла решение об отмене льгот по уплате налога на землю для афганцев, сохранив при этом право на льготы для ветеранов ВОВ. На мой взгляд, это является нарушением Налогового кодекса, так как в пункте 5 статьи 391 ветераны ВОВ и ветераны боевых действий отнесены к одной льготной категории налогоплательщиков, разделение которой на подкатегории не предусмотрено. Кроме того, насколько мне известно, существующее законодательство устанавливает равные права для ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий на территории других государств. Насколько правомерно решение администрации Мясниковского района о лишении права на льготы по уплате земельного налога для ветеранов боевых действий в Афганистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу на территории Чеченской республики, являюсь ветераном боевых действий. Какие льготы положены моей дочери, в сентябре идет в садик в Новосибирске.

Мой муж " Ветеран боевых действий " в Чеченской республике, имеет ли он льготы по уплате налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение