Как поставить памятник на могилку в условиях смежных захоронений и оградок - дилемма родственников.

• г. Ростов-на-Дону

Родственники, соседнего захоронения, установили оградку с поребриком вплотную к могилке моей мамы и вход сделали со стороны могилки. Часть могилки уже стоптана и сейчас пришло время устанавливать памятник и для того, чтобы его правильно поставить надо или просверливать их поребрик и ставить памятник вплотную к оградка, тогда входить в огражденную могилу будут по надгробной плите моей мамы или ставить памятник рядом с могилкой, но тогда я нарушу территорию другого захоронения. Как я должна поступить?

Ответы на вопрос (2):

Порядок установки и размеры оград регулируются законами субъектов РФ о похоронном деле и принимаемыми в соответствии с ними правовыми актами органов местного самоуправления.

Узнайте, кто в чьём ведении находится кладбище и обратитесь с Вашей проблемой.