Лизингодатель требует от наследника оплаты лизинговых платежей как с физического лица.

• г. Ярославль

Лизингодатель требует от наследника оплаты лизинговых платежей как с физического лица.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вы изложите ситуацию

Кто и что у кого брал, о наследнике и наследодателе.

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 1175 ГКРФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Т.е. право требовать они имеют, если вы приняли наследство.

Единственное ограничение это "в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества".

Если вам требуется помощь в составлении ответа Лизингодателю, обращайтесь в чат.

Угон лизингового авто. Я наследник, приняла ооо, где мой погибший сын был единственным учредителем. Он же поручителем. Уголовное дело приостановлено. Платежи шли 2 года. Дальше я не смогла платить. ООО не работает.

Увы, но они правы. Ваши обязательства не имеют отношения к уголовному делу.

Вы приняли наследство, платить обязаны в рамках стоимости наследства.