Что делать, если покупатель не предоставил маткап для ипотеки при продаже квартиры?

• г. Краснодар

Утро доброе, подскажите пожалуйста, я продала квартиру по ипотеке с использованием маткапа, ипотечные деньги пришли, а маткап месяц уже нет, хотя все уверяют что расчет с пенсионного приходит в течении двух недель, я в пятницу поехала в пенс фонд и там мне сказали что этот человек тоесть мой покупатель ничего не предоставлял в пенсфонд что она приобрела квартиру на маткап, тоесть соответственно жду зря денег, что мне делать, могу ли я анулировать сделку, покупатель уетела, закрыв квартиру и не отвечает на звонки и смс, с кого мне требовать, сделка проходила через домклик сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Теперь вам необходимо в суд с иском обращаться и либо расторгать сделку, либо взыскивать деньги с покупателя, но это не означает, что вы их получите сразу.