Как оформить продажу квартиры, находящейся в долевой собственности с запретом на сделки на одной из долей?

• г. Краснодар

Есть квартира. В долевой собственности с сестрой. У меня 3/4 у нее 1/4. В выписке ЕГРН стоит запрет на сделки с имуществом на моей доле. Мы хотим продать квартиру. С чего начать оформление документов.

Ответы на вопрос (1):

С погашения долга и снятия ограничения.

Поиска покупателя и совершения сделки через РОсреестр.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. В доле сноха (1/8 доля), несовершеннолетняя внучка (1/8 доля), остальные доли-я и муж. Мы с мужем хотим продать квартиру в связи с переездом в другой город. Сноха не возражает. С чего начать продажу?

Я получил выписку из ЕГРН

Являюсь владельцем общей долевой собственности невыделенной доли 1/2.

В выписке указано, что на доле, которой владеет другой владелец 1/2 есть обременение в виде запрета на регистрационные действия.

#####################################################

О запрете.

Изучив запрет, данные судебного приказа на сайте суда я пришел к точному выводу - запрет является следствием одного из ИП на второго владельца. Кроме того, об этом прямо говорится в выписке ЕГРН.

На сайте ФССП у него 3 ИП.

У меня долгов и ИП нет, претензий ко мне нет (есть справка от ФССП).

#####################################################

Вопрос:

Как понять по выписке, что запрет вынесен только на долю сособственника, а не на всю квартиру в целом?

Копию выписки готов отправить в виде вложения

Что предпринял уже.

Пойду к ФССП с просьбой дать копию постановления об ИП.

Я являюсь поручителем, должник не платит, на сайте фссп нашла информацию на своё имя наложение ареста и сумма долга. У меня есть квартира в общей долевой собсвенности с сестрой по 1/2. в свидетельстве о гос регистрации права стоит моя девечья фамилия. Взяла выписку из егрп, никаких ограничений на эту квартиру нет, в выписке моя девечья фамилия. Хотим продать эту квартиру. Возникнут ли сложности с продажей? Арестуют ли ее после внесения изменений в реестр прав?

Находясь в браке получила наследство долю в квартире. Хотим с сестрой продать эту квартиру и купить только на эти деньги другие квартиры. Будет новая квартира являтся совместно нажитым имуществом?

У моей дочери есть доля квартиры (у бабушки) у меня есть ипотечная квартира, где при оформлении документов я подписывала бумаги о предоставлении доли.

Вопрос-Могу ли я продать долю моей дочери в бабушкеной квартире.

Какие документы будут являться правоустанавливающими на квартиру в следующей ситуации:

Квартира была в долевой собственности у двух владельцев.

Один совладелец подарил свою долю другому, теперь 100% квартиры в собственности у одного человека.

У него есть следующие документы:

- Договор дарения доли квартиры

- Выписка из ЕГРП

- старое свидетельство права собственности на квартиру, где прописаны оба владельца (после дарения доли оно получается не актуально).

Что смущает: все документы про долю квартиры, а не о квартире в целом. Кроме выписки, которая, насколько я понимаю, не является правоустанавливающим, а только подтверждающим документом.

Для чего нужен документ: В МФЦ требуют правоустанавливающий документ на квартиру для того, чтобы прописать в квартиру человека. Но при этом не говорят точно, какой это должен быть документ (говорят о регистрации права собственности, но их вроде уже не выдают).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом на 5 квартир. Есть выписка ЕГРН на дом в долевой собственности с датой присвоения кадастрового номера от 2013 года. И выписки на дом с индивидуальными кадастровыми номерами поквартирно с датой поставки на учет в 2012 году где указана площать в м. кв. на каждую квартиру, что не соответствует выписке в долях (метры и доли не сходятся). Какую выписку на дом считать правильной.

Мой сын является единственным собственником приватизированной квартиры. На момент приватизации, я была в этой квартире прописана. Сейчас. Он хочет ее продать, и требует выписки меня в другую квартиру, где у меня есть доля собственности. Я против выписки и продажи. Может ли он все-таки продать эту квартиру, без моего соглашения на выписку, т.е с моей пропиской?

У моей жёны с ее сестрой 2-х комнатная квартира в долевой собственности 2/5 и 3/5 долей в обоих случаях есть несовершеннолетние дети. Возможно продать квартиру и купить строящийся жилье? Одобрит ли сделку опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение