Отказ в материальной помощи - как бороться с неправомерным решением соцзащиты?

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам с крайне важной для себя и своей семьи вопросом материального благополучия.

Соцзащита района Санкт-Петербурга неправомерно отказала мне в детских выплатах на ребёнка от 1.5 до 7 лет и государственной социальной помощи за январь, февраль и марта 2021 года).

Мотив:

Январь, Февраль 2021 г.

Не подал документы именно конкретно в каждый из этих месяцев!

Март 2021 г. : -Недостоверные сведения по доходам супруги (ИП) исключенной из реестра ЕГРИП в связи с прекращением деятельности.

Распоряжение на выплату из расчётного центра было отозвано отделом социальной защиты

в связи с вышеописанной ситуацией по ИП.

Детская выплата пособие на ребенка от 1.5 до 7 лет

(с 01.11.2020 г. по сейчас) -Недостоверные сведения по доходам супруги (ИП) исключенной из реестра ЕГРИП в связи с прекращением деятельности.

Вся переписка, ответы по данным обращениям имеются.

На основании вышесказанного,

ПРОШУ: оказать содействие и помощь в разрешении данной проблемы.

В каком векторе двигаться вперёд?

Куда обращаться: в прокуратуру, суд и тд?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

В суд. Только в суд. С административным исковым заявлением.

Благодарю Вас за ответ.

Я правильно понял, в прокуратуру нет смысла обращаться?

Прокуратура - это генератор отписок, тянущий до последнего.

А может привет передать отделу соцзащиты в виде написания бумаги в Следственный Комитет...

Пусть мерзавок в штанах вздернут, которые на откатах пособий и выплат в виде премий, 13 х и тд. скатертью самобранкой дорожку себе сладкую Выстилают...

Если Вам нравится тратить впустую свое время, то можете писать куда угодно, и искать любые варианты.

Если же вам нужен результат, то добиться его можно только в суде, а о существовании всего остального забыть.

В течен. Какого времени необходимо подать заявление в свой районный суд, по месту жительства?

В течение трех месяцев с момента получения последнего отказа.