Отказ в материальной помощи - как бороться с неправомерным решением соцзащиты?

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам с крайне важной для себя и своей семьи вопросом материального благополучия.

Соцзащита района Санкт-Петербурга неправомерно отказала мне в детских выплатах на ребёнка от 1.5 до 7 лет и государственной социальной помощи за январь, февраль и марта 2021 года).

Мотив:

Январь, Февраль 2021 г.

Не подал документы именно конкретно в каждый из этих месяцев!

Март 2021 г. : -Недостоверные сведения по доходам супруги (ИП) исключенной из реестра ЕГРИП в связи с прекращением деятельности.

Распоряжение на выплату из расчётного центра было отозвано отделом социальной защиты

в связи с вышеописанной ситуацией по ИП.

Детская выплата пособие на ребенка от 1.5 до 7 лет

(с 01.11.2020 г. по сейчас) -Недостоверные сведения по доходам супруги (ИП) исключенной из реестра ЕГРИП в связи с прекращением деятельности.

Вся переписка, ответы по данным обращениям имеются.

На основании вышесказанного,

ПРОШУ: оказать содействие и помощь в разрешении данной проблемы.

В каком векторе двигаться вперёд?

Куда обращаться: в прокуратуру, суд и тд?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

В суд. Только в суд. С административным исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю Вас за ответ.

Я правильно понял, в прокуратуру нет смысла обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура - это генератор отписок, тянущий до последнего.

Спросить
Пожаловаться

А может привет передать отделу соцзащиты в виде написания бумаги в Следственный Комитет...

Пусть мерзавок в штанах вздернут, которые на откатах пособий и выплат в виде премий, 13 х и тд. скатертью самобранкой дорожку себе сладкую Выстилают...

Спросить
Пожаловаться

Если Вам нравится тратить впустую свое время, то можете писать куда угодно, и искать любые варианты.

Если же вам нужен результат, то добиться его можно только в суде, а о существовании всего остального забыть.

Спросить
Пожаловаться

В течен. Какого времени необходимо подать заявление в свой районный суд, по месту жительства?

Спросить
Пожаловаться

В течение трех месяцев с момента получения последнего отказа.

Спросить
Пожаловаться

Безосновательные, незаконные безграмотные отказы идут от отдела социальной защиты населения Санкт-Петербурга в социальных выплатах, начиная с января 2021 года:

Государственная социальная помощь (ГСП) и детская ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 1.5 до 7 лет.

Безосновательные, незаконные безграмотные отказы идут от отдела социальной защиты населения Санкт-Петербурга в социальных выплатах, начиная с января 2021 года:

Государственная социальная помощь (ГСП) и детская ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 1.5 до 7 лет.

Уважаемые коллеги, подскажите что делать?

В начале июня 2020 г года подали в соцзащиту документы на выплату пособий на ребенка до 7 лет. Соцзащита тянула до августа и в итоге отказала. В августе 2020 подали документы в прокуратуру о невыплате соцзащитой причетающихся пособий (путинских) на ребенка до 7 лет. Прокуратура подала иск на соцзащиту и выиграла его, но видимо изза невнимательности прокурорши потребовала со дня обращения в соцзащиту а по факту пособия выплачиваются с января. В марте 2021 получили решение и по нему соцзащита быстро выплатила, но так как написано в решении суда - с момента обращения с июня 2020. Обратились в прокуратуру, та в свою очередь обратилась за разьяснением в суд. Суд сказал что как написано так и понимайте. На текущий момент прокуратура отказывается снова подавать в суд, (на словах) типа два раза по одному поводу не подаем. Как быть? Самим писать иск или пинать прокуратуру?

25 января 2022 г у меня умерла жена-житель блокадного Ленинграда. Проживала вместе со мной. При обращении в Отдел Социальной Защиты населения Выборгского района г. Санкт-Петербурга о выплате пособия на погребение мне было отказано по причине превышения моего дохода над двукратным уровнем прожиточного минимума в Санкт-Петербурге 26320 р. Согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 1994 г №460 выплата пособия на погребение жителя блокадного Ленинграда составляет 27016 р. Прошу помочь разобраться в правомерности решения Отдела Соцзащиты населения.

С сентября 2020 до мая 2021 получала пособие на ребенка от 3 до 7 лет в размере 5600.

В начале июня этого года пришла выплата в размере 2000 р.

Скажите, пожалуйста, почему урезали выплату пособия и куда обращаться в данном случае?

Буду благодарна за информацию.

У меня такой вопрос - 22 января 2020 года подала документы на выплату детских пособий, по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинскую выплату. Ребёнку на момент подачи документов было 7 месяцев. Мне сказали, что путинские выплаты будут начисляться с момента обращения, а вот детские по уходу за ребёнком со дня рождения. 4 февраля 2020 года мне пришли детские, как я поняла за февраль месяц. Когда придут остальные? За прошедшие 7 месяцев? И придут ли вообще?

Хотела бы задать вопрос по этой же теме "путинского пособия"... А именно, правомерно ли решение соцзащиты одобрить пособие только со дня обращения, а не за все 6 месяцев ребенка!? Ситуация такая: подала заявление 25 февраля, а 27 февраля ребенку исполнилось 6 месяцев, в соцзащите сказали, что положена только ежемесячная выплата с 1 марта🤷‍♀️

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала с 2012 года директором муниципального кафе. В договоре был пункт-ежегодная единовременная выплата материальной помощи на основании распоряжения администрации, не зависимо от итогов. В 2012 выплата не производилась. В 2013 было начислено только 3/4 от причитающейся суммы, но как выяснилось-без распоряжения. 1 вопрос - (получается что неправомерно начислена мат. выплата-кто в этом виноват, я, как директор, что не досмотрела или гл.бухгалтер который пропустил эту выплату).

При увольнении, я попросила оплатить все причитающиеся деньги, заставили написать заявление о выплате мат. помощи. Оплатили только за 2014 год, сославшись, что за предыдущие года не было таких писем. Но в договоре не указано, что выплаты происходят только на основании письменного заявления работника. Вопрос 2 - должны ли мне выплатить всю материальную помощь?

. Для решения о назначении выплаты учитывается доход за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения, в данном случае это 2021 год.

В период с 01 мая 2021 года по 30 ноября 2021 года был получен доход в размере 228000 рублей. С 01 января 2021 по 30 апреля 2021 и с 01 декабря 2021 по 31 декабря 2021 доход отсутствовал. Имущества никакого нет, квартира единственная по договору соцнайма.

Вопрос. Т.к. в уважительных причинах, обосновывающих отсутствие дохода в расчетном периоде, указано наличие ребенка до 18 лет у единственного родителя, то будет ли в данном случае назначена выплата?

Спасибо.

У нас малоимущая семья. На данный момент муж получает заработную плату 12500, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получаю минимальное пособие 6700. Были отданы документы на получение адресной помощи. Сегодня пришёл отказ в данной помощи. "Адресная социальная помощь является мерой социальной поддержки для выхода семьи из трудной жизненной ситуации. Основным принципом оказания АСП является дифференцированнвй подход к семье в зависимости от материального положения, возроста и систояния трудоспособности её членов. В связи с большим количеством обращений граждан, оказывавшихся в период пандемии в трудной жизненной ситуации, за назначением адресной социальной помощи, Вам не может быть назначено социальное пособие в связи с исполнением лимитов бюджетных средств, предусмотренных на выплату социального пособия в 2020 году. Начальник отдела АСП, подпись, печать"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение