Могу ли я получить пособие на ребенка, если являюсь соучредителем организации?

• г. Курган

Являюсь соучредителем организации. Буду ли я считаться занятым (работающим) для назначения пособия на ребенка от 3 до 7 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения выплаты на детей от 3 до 7 лет сам факт того, что человек является учредителем, не имеет никакого значения: значение имеет наличие доходов от различных видов деятельности, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 основных требований, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 (в действующей редакции).