Какие льготы получит семья при третьем ребёнке, если первые двое уже совершеннолетние и материнский капитал не был получен?

• г. Орёл

Старшему сыну 21 год, младшему 17 лет, скоро будет 3 ребёнок, на первых двух материнского капитала не было, что дадут за 3 ребёнка, если первые 2 уже совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеете полное право на материнский капитал.

Возраст первых детей роли не играет.

Даже если Вам будет 90, а первому ребенку 70 лет, и Вы родите, то все равно получите материнский капитал как за второго ребенка.