Могут ли они меня сейчас уволить и за что?

• г. Конаково

Сейчас я нахожусь на работе

В выходной день не могу уволится, если я сейчас уйду домой могут ли уволить по статье?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут.

Но вы можете написать заявление на отпуск за свой по семецным обстоятельствам на этот день и приложить его к заявлению на увольнение, в нем с понедельника.

Здравствуйте.

Да, могут уволить за прогул. Если планируете увольняться, то заявление об увольнении по собственному желанию необходимо подать работодателю за две недели, ст.80 ТК РФ.

Если уйдете с работы, уволят по статье. Вы обязаны подать заявление за 2 недели.

В выходной день не могут заставить работать.

- см. ст. 80 ТК РФ.