Как сохранить свой гараж в приграничном комплексе автомобилист после возможного сноса

• г. Красногорск

Это гаражно-строительный комплекс автомобилист - 13 земля принадлежит красногорскому району и является приграничной москве. Опасаюсь сноса гаражей, хотя председатель уверяет, что комплекс даже продолжает строиться и расширяться.. как поступить, чтоб не потерять гараж в противном случаи? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егений! Не совсем понял, а что за доверенность Вам нужна (объем полномочий каков, если не на продажу)? По поводу расходов на удостоверение обратитесь в ближайшую нот.контору - дело в том, что если тариф за удостоверение един - 200 рублей, то за услуги правового и технического характера плату определяет нотариальная палата конкретного региона. Я, к сожалению, из другого субъекта.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я собственник гаража пенсионер. В гаражном кооперативе председатель требует платить мне налог на землю хотя земля мне не принадлежит. А принадлежит кооперативу. Прав ли председатель. И как мне быть?

Мой брат вступил в наследство, обратился к председателю гаражного кооператива о переоформлении гаража, но председатель отказывается его переоформить, требует провести в этом гараже усиление балки перекрытия. После чего оформит гараж на брата-наследника. Как поступить в таком случае?

Имеется в собственности капитальный гараж, в гаражном кооперативе. Рядом построили жилую высотку, и представители фирмы застройщика предложили председателю нашего кооператива выкупить и снести гаражи. Председатель стал собирать подписи тех кто за снос и тех кто против, и сказал мне что если больше 50% владельцев гаражей будут за снос гаражей то снесут все гаражи. Кооператив единое сооружение, с общими коридорами и снести или оставить отдельно взятый гараж невозможно. Законны ли действия председателя? Есть ли возможность сохранить свой гараж?

Я являюсь членом гаражно - строительного кооператива АВТОМОБИЛИСТ, у меня есть гараж но не приватизированный и есть возможность построить на крыше этого гаража второй гараж с отдельным заездом и воротами. Вопрос: могу ли я потребовать от председателя кооператива завести отдельную членскую книжку на этот гараж с присвоением гаражу личного порядкового номера? И на каких условиях председатель может это разрешить, и какую сумму может затребовать, законно ли это будет?

Управа разместила на моем гараже объявление, что через неделю снесет мой капитальный кирпичный гараж (гаражный бокс в составе 10 гаражей), расположенный во дворе моего дома в Москве, ВАО. Гараж построен в 1958 г, имеется бти, свидетельство о регистрации собственности на гараж (росреестра). Никаких компенсаций и решений вынесено не было, управа ссылается на постановление москвы о сносе всех незаконно построенных гаражей и тентов. Но мой гараж построен законно. Аргумент управы, что не оформлена в собственность земля под гаражом. Скажите, как действовать в данной ситуации и как поступить, если все-таки мой гараж снесут?

В 2008 году купила гараж в большом гаражном кооперативе, есть свидетельство. Теперь соседи по гаражу говорят, что уже есть решение о сносе гаражей в связи со строительством нового объекта. Для меня это были огромные деньги, неужели я всё потеряю?! Ещё говорят, что можно оформить землю под гаражом в собственность, тогда будут обязаны выдать компенсацию, и она будет гораздо больше, чем затраты на приватизацию этой земли. Подскажите, пожалуйста, что мне делать - срочно продавать гараж или оформлять землю в собственность? Как правильно поступить?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: по лицевому фасаду моего гаража проходит эл. кабель так называемого гаражного кооператива. Один председатель, с которым заключён договор на электроснабжения гаражей. В моем гараже света нет, председатель на контакт не идёт, подключать меня отказывается. Имею ли я право требовать демонтировать этот кабель со стены своего гаража? Гараж и земля в собственности.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение